1  2  3  4
Subasta 0020L Lote 26
 Octubre 24 2020 11:00

Subasta 0020L Lote 27
 Octubre 24 2020 11:00
EDUARDO CASTERA. Sin título. Firmado y fechado 06. Acrílico sobre tela adherido a fibracel. Enmarcado. 80 x 80 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0020L Lote 28
 Octubre 24 2020 11:00
Polmen Dubic. Paisaje. Firma. Óleo sobre tela. Enmarcado. 25.5 x 20.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0020L Lote 29
 Octubre 24 2020 11:00
Hanna-Barbera. Scooby y Scrapy Doo. 1987. Elaborado en película de nitrato de celulosa. Número de serie 4233.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 0020L Lote 30
 Octubre 24 2020 11:00
Eliana Menassé. Espejo. Firmado. Óleo sobre masonite. Enmarcado. 90 x 60 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0020L Lote 31
 Octubre 24 2020 11:00
J. Berge. Composición geométrica. Firmada y fechada 73. Óleo sobre fibracel. Enmarcada. 32 x 49 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0020L Lote 32
 Octubre 24 2020 11:00
Carlos Aristo. El narciso. Firmado. Acrílico sobre madera. Con etiqueta de la galería Héctor Aristo al anverso.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0020L Lote 33
 Octubre 24 2020 11:00
Campos. Tiempo. Firmado y fechado 1971. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39.5 x 59 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 0020L Lote 34
 Octubre 24 2020 11:00
Firma sin identificar. Sandías. Firmado y fechado 15/IX/96. Pastel sobre papel algodón. Enmarcada. 42 x 65 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0020L Lote 35
 Octubre 24 2020 11:00
PITA AMOR. Sin título. Mixta sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0020L Lote 36
 Octubre 24 2020 11:00
VÍCTOR CHACA. Personaje. Firmada Lápiz sobre papel. Enmarcada. Incluye certificado de autenticidad.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0020L Lote 37
 Octubre 24 2020 11:00
ELISEO GARZA ELGAR. Zoomorfo. Firmado. Técnica mixta. Enmarcada.
Estimado: $ 400 to $ 900. Vendido en $700

Subasta 0020L Lote 38
 Octubre 24 2020 11:00
ELISEO GARZA ELGAR. Sin título. Firmado. Técnica mixta. Enmarcada.
Estimado: $ 1,300 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0020L Lote 39
 Octubre 24 2020 11:00
Francisco Toledo. Papalote. Araña. Firmado al frente. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano en San Agustín Etla, Oax.
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. Vendido en $7,500

Subasta 0020L Lote 40
 Octubre 24 2020 11:00
Díaz Cruz. Amantes. Firmada. Técnica mixta. Enmarcada. 119 x 98 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 0020L Lote 41
 Octubre 24 2020 11:00
Carlos Cuéllar. Abstracto. Firmada y fechada 78. Pastel sobre papel. Enmarcada. 35 x 26 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0020L Lote 42
 Octubre 24 2020 11:00

Subasta 0020L Lote 43
 Octubre 24 2020 11:00
SAÚL KAMINER TAUBER. El baño de los enamorados. Firmado y fechado 93. Acrílico sobre madera. Enmarcada. 76 x 56 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0020L Lote 44
 Octubre 24 2020 11:00
Lote de 2 kakemonos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en papel arroz y papel ensedado. Decorados con paisaje oriental.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0020L Lote 45
 Octubre 24 2020 11:00
ARTURO VÁZQUEZ. Sin título. Técnica mixta, arena y acrílico. Firmado. Enmarcado. 100 x 60 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0020L Lote 46
 Octubre 24 2020 11:00
Marco Antonio Cárdenas Jansen. I feel good. Acrílico Sin título. Sin enmarcar. 1.68 x 1.58 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0020L Lote 47
 Octubre 24 2020 11:00
ANTONIO GRITÓN. Cuarto a ojo de pájaro. Firmado. Serigrafía 124/150 Enmarcada. 23 x 34.5 cm

Subasta 0020L Lote 48
 Octubre 24 2020 11:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Firmado. Grabado al azúcar y al aguatinta 1/2 PE.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0020L Lote 49
 Octubre 24 2020 11:00
Foto y firma de Rufino Tamayo. Consta de: Fotoimpresión (20 x 15 cm) y firma sobre papel. (5 x 11 cm) Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0020L Lote 50
 Octubre 24 2020 11:00
Joan Miró. Sin título. Sin firma. Litografía sin número de tiraje. Enmarcada. 34 x 25 cm

1   3  4