Subasta 1015T Lote 151
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldos cerrados y asientos en piel color marrón.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 152
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 2 sillones y 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos. Total de piezas: 8.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 153
 Septiembre 28 2019 11:00
Alacena. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. Con cubierta irregular, cajón con tirador y puerta abatible. 99 x 70 x 46 cm.

Subasta 1015T Lote 154
 Septiembre 28 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con luna rectangular biselada. 144 x 98 x 12 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 155
 Septiembre 28 2019 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. En tapicería en color azul, con cubierta abatible. 84 x 46 x 55 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1015T Lote 156
 Septiembre 28 2019 11:00
Chimenea. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con espejo de luna rectangular. 336 x 216 x 43 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 1015T Lote 157
 Septiembre 28 2019 11:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 7 puertas, 2 con cristal biselado. 255 x 180 x 61 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 22,000. Vendido en $20,000

Subasta 1015T Lote 158
 Septiembre 28 2019 11:00
Depósito. Francia. Siglo XX. Elaborado en metal. Decorado con sello papal y leyenda CHATEAU-NEUF DU-PAPE. 62 x 60 x 39 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1015T Lote 159
 Septiembre 28 2019 11:00

Subasta 1015T Lote 160
 Septiembre 28 2019 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. En madera de roble. Con un gancho de metal, espejo de luna biselada. 180 x 133 x 33 cm.

Subasta 1015T Lote 161
 Septiembre 28 2019 11:00
Anónimo. Santa Fabiola. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 39 x 28 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1015T Lote 162
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 2 mapas. SXX. Enmarcados. Consta de: Contornos de Chapultepec y Valle de México. Dibujos por Antonio García y Cubas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1015T Lote 163
 Septiembre 28 2019 11:00
Carlos Pelestor. Paisaje. Firmado. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera. 54 x 78 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1015T Lote 164
 Septiembre 28 2019 11:00

Subasta 1015T Lote 165
 Septiembre 28 2019 11:00
Anónimo. Virgen Dolorosa. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcada en madera dorada. 33 x 23 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1015T Lote 166
 Septiembre 28 2019 11:00
Panel. SXX. Estilo oriental. En madera laqueada color negro. Decoración policromada pintada a mano. 140 x 250 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 167
 Septiembre 28 2019 11:00
Anónimo. Divino rostro. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. 39 x 28 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 168
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 2 gobelinos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados a máquina. Enmarcados. Decorados con escenas galantes. 95 x 130 cm.

Subasta 1015T Lote 169
 Septiembre 28 2019 11:00

Subasta 1015T Lote 170
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de: Francisco Jiménez Torres. Bodegón. Firmado. Enmarcado, otros.

Subasta 1015T Lote 171
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 5 obras pictóricas. Francisco Jiménez Torres. Óleo sobre tela. Consta de: Paisaje con río. Firmado y fechado 1988, Otros.

Subasta 1015T Lote 172
 Septiembre 28 2019 11:00
Lote de 6 obras pictóricas. Francisco Jiménez Torres. Óleo sobre tela. Consta de: Paisaje rural. Firmado. Enmarcado, otros.

Subasta 1015T Lote 173
 Septiembre 28 2019 11:00
Anónimo. Paisaje rural. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera estucada y dorada. 103 x 155 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1015T Lote 174
 Septiembre 28 2019 11:00
Felix Raoul Etéve. Paisaje rural. Óleo sobre tabla. Enmarcado en madera tallada. 44 x 52 cm.

Subasta 1015T Lote 175
 Septiembre 28 2019 11:00
Ron Chapman. Chozas. Firmada y fechada 41. Acuarela sobre papel. Enmarcada en madera tallada. 45 x 59 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12