Subasta 1015T Lote 26
 Septiembre 28 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE CULTURAS UNIVERSALES. a) Las Razas Humanas. b) Historia de la Civilización del Antiguo Egipto. Piezas: 26.

Subasta 1015T Lote 27
 Septiembre 28 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DIFERENTES TEMAS: ARTE, JUEGOS OLIMPICOS Y CIUDAD DE MÉXICO. Piezas: 4.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 28
 Septiembre 28 2019 11:00
LOTE DE LIBROS COLECCIÓN DE LEYES MEXICANAS a) Colección de leyes Mexicanas. b) Derechos del Pueblo Mexicano.Total de piezas: 16.

Subasta 1015T Lote 29
 Septiembre 28 2019 11:00
MÉXICO A TRAVÉS DE LOS SIGLOS. Riva Palacio, Vicente (Coord.) México: 1958. Piezas: 5.

Subasta 1015T Lote 30
 Septiembre 28 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Firmado a lápiz y fechado 16. Grabado P.Ar. Sin enmarcar. 25 x 12 cm.

Subasta 1015T Lote 31
 Septiembre 28 2019 11:00
Piranesi Architetto. Teatro di Marcelo. Firmado. Grabado. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 48 x 69 cm.

Subasta 1015T Lote 32
 Septiembre 28 2019 11:00
Fernando Andriacci. Mis recuerdos. Firmado a lápiz y fechado 2017 en marca de agua del taller del artista. Grabado 39/100. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1015T Lote 33
 Septiembre 28 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Primera letra cuarteto. 2015. Firmado a lápiz. Grabado al azúcar 1/3 P.A. Sin enmarcar. 22 x 20 cm.

Subasta 1015T Lote 34
 Septiembre 28 2019 11:00
Carlos Mérida. Charro y Sarape de Saltillo, Estado de Coahuila, de la carpeta Trajes Regionales Mexicanos. Firmado. 1945. Serigrafía.

Subasta 1015T Lote 35
 Septiembre 28 2019 11:00
Pablo OHiggins. Dos Mujeres. Firmada y fechada 74. Litografía a color 63/150. Enmarcada. 50 x 33 cm.; hoja completa, 68 x 48 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 36
 Septiembre 28 2019 11:00
Raúl Anguiano. Mujer. Firmado y fechado 79. Reprografía P/A. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 56 x 43 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1015T Lote 37
 Septiembre 28 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Firmado a lápiz. Grabados al azúcar y al aguatinta 1/3 PT. Enmarcado. 25 x 12 cm.

Subasta 1015T Lote 38
 Septiembre 28 2019 11:00
Salvador Dalí. El torero alucinónego. Firmado a lápiz. Siglo XX. Litografía 34/300. Sin enmarcar. Dimensiones: 75 x 56 cm.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 39
 Septiembre 28 2019 11:00
Vicente Rojo. De al serie Juego de letras. Firmado. Grabados al azúcar y al aguatinta 1/3 PT. Enmarcado. 25 x 12 cm.

Subasta 1015T Lote 40
 Septiembre 28 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Primera letra cuarteto. 2015. Firmado. Grabado al azúcar y aguatinta 2/3 P.A. Enmarcado. 22 x 20 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 41
 Septiembre 28 2019 11:00
Gargantilla con esmalte en plata .925. Peso: 25.3 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 1015T Lote 42
 Septiembre 28 2019 11:00
Gargantilla con perlas y plata. 30perlas cultivadas color crema de 14 mm. broche en plata con dimulantes. Peso: 94.7 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 43
 Septiembre 28 2019 11:00
Gargantilla con plata, gamuza y simulantes. Peso: 131.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1015T Lote 44
 Septiembre 28 2019 11:00
Anillo con zafiros y diamantes en plata paladio. 19 zafiros corte marquís y redondo. 17 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 7.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 1015T Lote 45
 Septiembre 28 2019 11:00
Pendiente y par de aretes con malaquitas y diamantes en plata paladio. 3 cabujones de malaquita. 48 acentos de diamantes. Peso: 37.1 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 46
 Septiembre 28 2019 11:00
Anillo y par de aretes con zafiros y diamantes en plata paladio. 3 zafiros corte oval. 66 acentos de diamantes. Talla: 7 1/2.

Subasta 1015T Lote 47
 Septiembre 28 2019 11:00
Anillo y par de aretes con turquesas y diamantes en plata paladio. 3 turquesas corte cabujón. 57 acentos de diamantes. Talla: 6.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1015T Lote 48
 Septiembre 28 2019 11:00
Anillo con zafiros y diamantes en plata paladio. 2 zafiro corte redondo. 3 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1015T Lote 49
 Septiembre 28 2019 11:00
Anillo con esmeralda, rubíes, zafiros y diamantes en plata paladio. 1 esmeralda corte cojín 1.50ct. 10 rubíes corte marquís. Talla: 5.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1015T Lote 50
 Septiembre 28 2019 11:00
Anillo, prendedor y par aretes con medias perlas y diamantes en plata paladio. 4 medias perlas cultivadas color gris de 16- 18 y 20 mm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,300

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12