Subasta 918T Lote 101
 Octubre 28 2017 11:00
Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Gabriela. Serie 32/300. b) Karen en el campo con tulipanes. Serie 41/200. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 918T Lote 102
 Octubre 28 2017 11:00
Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Déborah con flores. Serie LIV/C. b) Niña con helados. Serie 155/200. Sin enmarcar. 2 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 918T Lote 103
 Octubre 28 2017 11:00
Carlos Nakatani. Figura Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1976 Con etiqueta de Galería Estela Shapiro. Enmarcado.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 918T Lote 104
 Octubre 28 2017 11:00
Mario Rangel. Sin título, de la serie Los caracoles I. Acuarela y lápiz sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 918T Lote 105
 Octubre 28 2017 11:00
José Luis Cuevas. La pareja. Grabado, serie 47/100. Firmado. Enmarcado.

Subasta 918T Lote 106
 Octubre 28 2017 11:00
Sylvia Pardo. Desnudo sobre lecho de flores. Litografía P/T. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 918T Lote 107
 Octubre 28 2017 11:00
Par de placas decorativas. Siglo XX. Reproducciones sobre lámina. Consta de: a) Don Quijote y Sancho Panza. b) Ruinas clásicas. 2 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 918T Lote 108
 Octubre 28 2017 11:00
Sylvia Pardo. Obras pictóricas. Tintas sobre papel. Consta de: a) Sin título. b) Carta. Enmarcadas. Piezas: 2

Subasta 918T Lote 109
 Octubre 28 2017 11:00
Armando Jiménez Reynoso. Arriba es mejor. Acrílico sobre tela. Firmada y fechada 00. Enmarcada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $7,000

Subasta 918T Lote 110
 Octubre 28 2017 11:00
Armando Jiménez Reynoso. Flores de mayo. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 01. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $12,000

Subasta 918T Lote 111
 Octubre 28 2017 11:00
Gregorio González. Malabarista. Mixografía, serie 64/150. Firmada y fechada 86. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 918T Lote 112
 Octubre 28 2017 11:00
Leonardo Nierman. Sin título. Tapiz de lana. Con firma bordada. Enmarcado.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 918T Lote 113
 Octubre 28 2017 11:00
Rubén Arenas. Cetáceo. Óleo sobre tela. Firmado en bastidor. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 918T Lote 114
 Octubre 28 2017 11:00
Rubén Arenas. Camarones y calamares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en bastidor 98. Enmarcado.

Subasta 918T Lote 115
 Octubre 28 2017 11:00
Raúl Navarro. Mujer deslumbrante. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada En Cristóbal Poxtla 81. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 918T Lote 116
 Octubre 28 2017 11:00
Martín Corona. Depresión transferida. Mixta sobre tela. Firmada y fechada 96. Enmarcada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 918T Lote 117
 Octubre 28 2017 11:00
Armando Jiménez Reynoso. Del trópico. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 99. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $8,500

Subasta 918T Lote 118
 Octubre 28 2017 11:00
Gregorio González. Niño mirando al cielo. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 96. Enmarcada.

Subasta 918T Lote 119
 Octubre 28 2017 11:00
Gregorio González. Malabarista con sandías. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 95. Enmarcada.

Subasta 918T Lote 120
 Octubre 28 2017 11:00
Tanya Huntington Hyde. Retrato Familiar Julio 1967. Litografía, serie 48/50. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 918T Lote 121
 Octubre 28 2017 11:00
Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera laminada. A 4 hojas. Diseño liso con bisagras cromadas.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 918T Lote 122
 Octubre 28 2017 11:00
Banca. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada y dorada. Con asiento en tapicería azul y soportes cónicos estriados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 918T Lote 123
 Octubre 28 2017 11:00
Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa de centro. b) Mesa auxiliar. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 918T Lote 124
 Octubre 28 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes torzales. Decorada con roleos y acantos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 918T Lote 125
 Octubre 28 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular de ónix verde y columnas compuestas.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12