Subasta 918T Lote 251
 Octubre 28 2017 11:00
Firmado Julio Bennetti. Vista de Lussinpiccolo. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 918T Lote 252
 Octubre 28 2017 11:00
Jesús Villar. Bodegón con quinqué y duraznos. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 918T Lote 253
 Octubre 28 2017 11:00
Firmado DAmbrosi. Bouquet de flores y frutas. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 918T Lote 254
 Octubre 28 2017 11:00
Firma no identificada. Siglo XX. Bodegón con manzanas. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 918T Lote 255
 Octubre 28 2017 11:00
Pablo Weisz Carrington. Círculo de pájaros. Grabado, serie 6/25. Firmado y fechado 2016. En carpeta.

Subasta 918T Lote 256
 Octubre 28 2017 11:00
Arturo Zapata. Tonantzin Guadalupe. Litografía, serie 48/100. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 918T Lote 257
 Octubre 28 2017 11:00
Ricardo H. Salazar. Pareja indígena. Carboncillo sobre papel. Firmado y fechado Chililico Hgo. Mex VII 26-77. Sin enmarcar.

Subasta 918T Lote 258
 Octubre 28 2017 11:00
Firmada J. Lange. Sin título (Navajas de afeitar). Serigrafía, serie 132/150. Fechada 73. Sin enmarcar, en carpeta.

Subasta 918T Lote 259
 Octubre 28 2017 11:00
Edgar Degas. Obras gráficas. Litografías offset. Ediciones póstumas realizadas a partir de bocetos del artista. Piezas: 5

Subasta 918T Lote 260
 Octubre 28 2017 11:00
Javier Arévalo. Obras pictóricas. Plumón sobre papel. Firmados y fechados 70. Sin enmarcar. Piezas: 2

Subasta 918T Lote 261
 Octubre 28 2017 11:00
Dos alfombras. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaboradas en lana y algodón. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 918T Lote 262
 Octubre 28 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos en colores ocre, negro y beige sobre naranja.

Subasta 918T Lote 263
 Octubre 28 2017 11:00
Alfombra de pasillo. -Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos geométricos sobre naranja.

Subasta 918T Lote 264
 Octubre 28 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en fibras sintéticas. Con motivos geométricos en colores verde, azul y ocre sobre naranja.

Subasta 918T Lote 265
 Octubre 28 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos geométricos en colores rojo, ocre y negro sobre gris.

Subasta 918T Lote 266
 Octubre 28 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en fibras sintéticas. Diseño octagonal. Decorada con motivos vegetales y florales.

Subasta 918T Lote 267
 Octubre 28 2017 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. En lana y algodón. Con medallón central, motivos geométricos, vegetales y florales sobre fondo azul.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 918T Lote 268
 Octubre 28 2017 11:00
Dos alfombras. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón. Una decorada con aves color salmón. Otra estilo Aubusson color rosa. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 918T Lote 269
 Octubre 28 2017 11:00
Alfombra de pasillo. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Con dragón, floreros, motivos vegetales y florales sobre fondo negro
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 918T Lote 270
 Octubre 28 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborada en fibras sintéticas. En colores blanco, café y beige sobre fondo negro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 918T Lote 271
 Octubre 28 2017 11:00
Dos bolsas de golf. S. XX. Una para adulto de la marca Ogio. Otra para niño de la marca USKG. Con 20 bastones, estuche y carro. 24 pzs

Subasta 918T Lote 272
 Octubre 28 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en metal patinado. Diferentes diseños y tamaños. Veintiuno con sacapuntas. Piezas: 26
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 918T Lote 273
 Octubre 28 2017 11:00
Dos bolsos para dama. China. Siglo XX. Marca Coach. Elaborados en piel y loneta color beige y gris. Uno incluye guardapolvo.

Subasta 918T Lote 274
 Octubre 28 2017 11:00
Dos bolsos para dama. China. Siglo XX. Marca Coach. Elaboradas en piel y loneta color beige y negro.

Subasta 918T Lote 275
 Octubre 28 2017 11:00
Dos bolsos para dama. Siglo XX. Uno de la marca Coach elaborado en piel y loneta negra. Otro de la marca Tous elaborado en piel azul.