Subasta 934T Lote 76
 Febrero 17 2018 11:00
Lote mixto de cristalería. Siglo XX. Consta de: a) Dulcero y 2 platos de servicio. Elaborados en cristal cortado. Con diseño facetado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 934T Lote 77
 Febrero 17 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño eslabón romano. Peso: 63.5 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 934T Lote 78
 Febrero 17 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna irregular y remate superior compuesto. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 934T Lote 79
 Febrero 17 2018 11:00
Lote de facsimilares. S. XX. Consta de: Panorámicas de México: Seis Panorámicas de los más importantes poblados y distritos mineros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 934T Lote 80
 Febrero 17 2018 11:00
Gustave Greux. Grabados coloreados. Consta de: a) Bonne Brise. Copia de Simon de Vlieger. b) La Meuse a Dordrecht. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 934T Lote 81
 Febrero 17 2018 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con 8 cajones de cartón, tiradores de metal y columnas torsales.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 934T Lote 82
 Febrero 17 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata y cabujones de malaquita. Broche de caja. Peso: 43.9 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,200. No vendido

Subasta 934T Lote 83
 Febrero 17 2018 11:00
Dos esculturas. México. Siglo XX. Consta de: a) Mujer con olla. Firma José Solana. Serie 052/500. Otra.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 934T Lote 84
 Febrero 17 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla y 8 depósitos. Siglo XX. En cerámica. Marca ANFORA. Consta de: a) 8 depósitos. Otros. Piezas: 93

Subasta 934T Lote 85
 Febrero 17 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 934T Lote 86
 Febrero 17 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada color negro. Consta de: a) Mesa con cubierta cuadrangular y soportes lisos.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 934T Lote 87
 Febrero 17 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño eslabón circular con dije de corazón. Broche de perno. Peso: 41.0 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 934T Lote 88
 Febrero 17 2018 11:00
Lote de carpetas de reproducciones. Siglo XX. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 934T Lote 89
 Febrero 17 2018 11:00
Par de espejos. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna irregular. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 934T Lote 90
 Febrero 17 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 934T Lote 91
 Febrero 17 2018 11:00
Victor Chaca. Siglo XX. Entierro. Escultura en bronce. Con base de madera. Presenta desportilladura en base. PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 934T Lote 92
 Febrero 17 2018 11:00
Carlos Pelestor. Obras pictóricas. Óleos sobre tabla. Consta de: a) Vereda entre árbol. Otros. 4 pzs LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 934T Lote 93
 Febrero 17 2018 11:00
Victor Chaca. Siglo XX. Sin título. Escultura en bronce. Con base de madera. Ligeras marcas de uso. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Subasta 934T Lote 94
 Febrero 17 2018 11:00
Centro de mesa. México. Elaborado en plata sterling y vermeil. Diseño orgánico. Presenta ligeras marcas de uso. Dimensiones: 9.5 x 9 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 934T Lote 95
 Febrero 17 2018 11:00
Copia de Gustav Klimt (Austria, 1862 - 1918). Siglo XX. Retrato de Emilie Flöge. Óleo sobre tela. Museo de Viena, Austria. Enmarcado.

Subasta 934T Lote 96
 Febrero 17 2018 11:00
Sillones. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color naranja. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 2

Subasta 934T Lote 97
 Febrero 17 2018 11:00
Par de broqueles y dije. Elaborados en plata .925. Los broqueles están Diseñados con marquesitas y dos amatistas. Peso: 28.6 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 934T Lote 98
 Febrero 17 2018 11:00
Banca. Francia. S. XX. Elaborada en madera tallada de nogal.Con cubierta abatible. Decorada con dragones, rosetones y motivos vegetales
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000

Subasta 934T Lote 99
 Febrero 17 2018 11:00
Botamen. Francia. S. XX. Elaborado en porcelana. Marca Lefebure & Cie. Con detalles en esmalte dorado. Decorado con escudo y bandera.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 934T Lote 100
 Febrero 17 2018 11:00
Byron Gálvez (México). Siglo XX. Grabado. Firmado y enmarcado. Serie 4/100. Presenta marcas de uso en marco. Dimensiones: 20.5 x 21 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12