Subasta 869T Lote 76
 Octubre 22 2016 11:00
Juego de mesas.Cubiertas de vidrio y soportes lisos en metal cromado y dorado. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. 3pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 869T Lote 77
 Octubre 22 2016 11:00
Sillón. Estilo Modernista. Estructura metálica. Respaldo y asiento en tapicería color rojo, soporte circular y sistema giratorio.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 869T Lote 78
 Octubre 22 2016 11:00
Love seat. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería de piel negra y sistema de inclinación.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 869T Lote 79
 Octubre 22 2016 11:00
Cajonera. Siglo XX. En madera aglomerada. Con 2 puertas, 9 cajones, repisas laterales, soportes cilíndricos y tiradores metálicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 869T Lote 80
 Octubre 22 2016 11:00
Mesa lateral. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular de mármol blanco y soportes estriados
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 869T Lote 81
 Octubre 22 2016 11:00
Condecoración. Principios del siglo XIX. Lisboa. Elaborada en metal y esmalte.

Subasta 869T Lote 82
 Octubre 22 2016 11:00
Condecoración. República Dominicana. Siglo XX. JUAN PABLO DUARTE. HONOR Y MÉRITO. Elaborada en metal y esmalte.

Subasta 869T Lote 83
 Octubre 22 2016 11:00
Lote de joyería. En plata .925. Consta de: a) Prendedor. Con citrina corte pera, ~ 0.50 ct., marcasitas y esmalte. b) otro. 2pzs.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 869T Lote 84
 Octubre 22 2016 11:00
Dos anillos. Elaborados en plata .925. Con 3 topacios corte oval facetado, ~ 2.30 ct., 12 rubíes corte redondo y oval facetados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 869T Lote 85
 Octubre 22 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 5 topacios corte oval facetado y circonias. Peso: 7.5 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 869T Lote 86
 Octubre 22 2016 11:00

Subasta 869T Lote 87
 Octubre 22 2016 11:00
Prendedor. Elaborado en plata .925. Con 90 acentos de rubíes. Peso: 19.8 g.

Subasta 869T Lote 88
 Octubre 22 2016 11:00
Rubí de cantera. Facetado y grabado con motivos florales. Peso: 187.6 g.

Subasta 869T Lote 89
 Octubre 22 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 76 amatistas corte oval facetado. Peso: 26.5 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 869T Lote 90
 Octubre 22 2016 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 869T Lote 91
 Octubre 22 2016 11:00
Juego de gargantilla y par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseños boleados. Peso: 134.3 g. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 869T Lote 92
 Octubre 22 2016 11:00
Sable. Siglo XX. Elaborado en acero. Empuñadura con cabeza de águila. Guardamano con águila mexicana.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 869T Lote 93
 Octubre 22 2016 11:00
Juego de ponchera y tazas. En cobre. Con cenefas orgánicas. Consta de: ponchera, plato base, cucharón y 12 tazas. Piezas: 15
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 869T Lote 94
 Octubre 22 2016 11:00
Figuras decorativas. En bronce. Diseño para empotrar. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: vestales, Baco y niño romano. 3 pzs.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 869T Lote 95
 Octubre 22 2016 11:00
Dulcero. México. En plata sterling .925. Marca Sanborns. Depósito liso con asa de diseño orgánico, fuste compuesto y base circular.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 869T Lote 96
 Octubre 22 2016 11:00
Artículos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en cloisonné. Consta de: tazón y platón con centro de piedra. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 869T Lote 97
 Octubre 22 2016 11:00
Atril. En metal dorado. Diseño calado. Con cubierta abatible, inclinación ajustable y soportes a manera de garra.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 869T Lote 98
 Octubre 22 2016 11:00
Juego de saleros. México. Siglo XX. Elaborados en plata Ortega .925. Incluyen cucharitas. Con estuche.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 869T Lote 99
 Octubre 22 2016 11:00
Colección de monedas conmemorativas. Siglo XX. Colección del Milenio. Banco de México. En plata .999. Diferentes denominaciones. 4 pzs.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 869T Lote 100
 Octubre 22 2016 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en cloisonne, color café. Decorado con motivos florales, vegetales y orgánicos
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12