Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 251
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 31 diamantes corte 8x8, y 14 zafiros corte oval facetado. Peso: 11.1 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 252
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 8 zafiros corte redondo facetado. Peso: 7.4 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 253
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Prendedor. Elaborado en plata paladio. Diseño Art Decó. Con 52 zafiros corte cuadrado facetado y 26 diamantes corte 8x8. Peso: 4.7 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 254
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Anillo. En oro amarillo de 14k. Con esmeralda corte rectangular facetada, ~ 0.40 ct. y 14 diamantes corte antiguo. Peso: 10.9 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 255
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Pendiente. Elaborado en oro blanco de 14k. Con turquesa de 1.5 x 6 mm. aproximadamente y 14 acentos de diamantes. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 256
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 54 diamantes corte 8x8 y 3 turquesas. Peso: 18.9 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 257
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Gargantilla. Elaborada en plata paladio. Con 31 zafiros corte redondo facetado, y 64 diamantes corte 8x8. Peso: 18.9 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 258
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Juego de collar y par de broqueles. Elaborados en .925. De la firma Tiffany & Co. Incluye 2 fundas. Peso: 52.3 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $7,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 259
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Reloj - pulsera. Bucherer. Movimiento manual. Caja circular con tapa en metal dorado con carátula dorada y negra. Peso: 25.4 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 260
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en pasta y porcelana Bavaria, Capodimonte y ACF. Consta de: caja - alhajero y otras. 4 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 261
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana, metal, entre otros. Consta de: 31 pastilleros y 3 alhajeros. Piezas: 34
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 262
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de huevos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cloisonné y porcelana. Decorados con motivos orgánicos y florales. 15 pzs.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 263
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Artículos decorativos. En pasta y metal plateado. Consta de: peana a manera de querubín, 2 candeleros, 4 Cristos, entre otros. 15pzs.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 264
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Muebles para oficina. México. Marca Nacional. En acero y madera. Consta de: escritorio, 2 sillones, silla y mesa auxiliar. Piezas: 5
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 265
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Perchero. Siglo XX. Elaborado en madera. Con luna rectangular biselada, ganchos de bronce, paragüeros y soportes anillados.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 266
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: mueble para radio y perchero. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 267
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de muebles. En madera aglomerada con recubrimiento laminado. Consta de: centro de entretenimiento, par de gabinetes y otro. 4 pzs.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 268
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Comedor. Siglo XX. Diseño Contemporáneo. Elaborado en madera clara. Consta de: mesa, 6 sillas y cómoda. Piezas: 8
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 269
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Sillón tipo Bergere con tapicería color rojo y mesa auxiliar con cubierta rectangular. 2 Pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 270
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Cómoda. En madera laqueada color blanco. A 3 módulos. Con 12 cajones. b) otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $1,600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 271
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Alfombra. Irán. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con medallón central y motivos orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 272
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Alfombra. Turquía. En lana y seda. Decorada con arco lobulado y motivos orgánicos en colores coral y beige sobre azul.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 273
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Alfombra. Pakistán. Siglo XX. Elaborada en lana. Decorada con motivos geométricos en color negro sobre fondo beige.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 274
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Alfombra de pasillo. Irán. En lana y pelo de camello. Decorada con motivos orgánicos en colores rojo, azul y verde sobre café.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 869T Lote 275
 Octubre 22 2016 11:00
Louis C. Morton
Lámpara de piso. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con pantalla de vidrio lechoso.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text