1  2  3
Subasta 901 Lote 26
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, La Vierge de Guadeloupe, Firmada, Litografía 217 / 300, 66 x 43 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 901 Lote 27
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, The Immaculate Conception, 1979, Firmada, Litografía 239/ 250, 58.8 x 41 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 901 Lote 28
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, La Madone explosive, 1974, Firmada, Litografía 85 / 250, 67.7 x 50.2 cm

Subasta 901 Lote 29
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Monument to the ideal doctor, Firmada, Litografía 144 / 50, 75 x 54.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 901 Lote 30
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Slave market with apparition of the invisible bust of Voltaire, Firmada, Litografía 139 / 300, 41.4 x 57.7 cm

Subasta 901 Lote 31
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Prince of cups, 1979, Firmada, Litografía 247 / 250, 58.8 x 43 cm

Subasta 901 Lote 32
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Place St-Pierre, 1972, Firmado, Heliograbado 20 / 350, 38 x 50 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 901 Lote 33
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Sinbad le marin, Firmado, Litografía E. A., 55 x 40 cm

Subasta 901 Lote 34
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Hawaiian fisherman, ca. 1970, Firmada, Litografía 123 / 195, 30.3 x 60.4 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 901 Lote 35
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Christopher Columbus, de carpeta Dalí discovers America, Firmada, Litografía/papel japonés I LXXX/C, 58x43 cm, Documento

Subasta 901 Lote 36
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Christophe Colomb, ca. 1988, Firmada, Litografía 174 / 300, 76 x 57 cm

Subasta 901 Lote 37
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Le sommeil et l'orchestre, Firmada, Litografía 150 / 300, 42 x 57.7 cm

Subasta 901 Lote 38
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Joven virgen autsodomizada por los cuernos de su propia castidad, Firmada, Litografía H. C.01, 60 x 44 cm

Subasta 901 Lote 39
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Fantasie des saisons, 1972, Firmadas, Litografías E. A., 56 x 75.5 cm cada una, Piezas: 4
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000.

Subasta 901 Lote 40
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Expectation, Firmada, Litografía sobre papel japonés 50 / 300, 44 x 57.8 cm

Subasta 901 Lote 41
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, L'énigme sans fin, Firmada, Litografía 148 / 300, 45.7 x 58.3 cm, Con documento

Subasta 901 Lote 42
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, España, Firmada, Litografía 97 / 300, 69 x 43 cm

Subasta 901 Lote 43
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Momento de transición, Firmada, Litografía 213 / 300, 46.8 x 57.7cm

Subasta 901 Lote 44
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Vertigo, Firmada, Litografía 218 / 300, 49 x 58 cm

Subasta 901 Lote 45
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Sueños en la playa, Firmada, Litografía 150 / 300, 58.5 x 45.5 cm

Subasta 901 Lote 46
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Vertiges ataviques après la pluie, Firmada, Litografía 16 / 300, 58 x 47.8 cm

Subasta 901 Lote 47
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Birth of Venus, de carpeta Retrospective II, Firmada, Litografía H.C. 61 / 65, 58.2 x 43.3 cm, Con documento

Subasta 901 Lote 48
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Les mysteres de l'alchemiste, 1980, Firmada, Litografía 313 / 350, 57 x 45.5 cm

Subasta 901 Lote 49
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Le torero hallucinogène, Firmada, Litografía 235 / 300, 64 x 49 cm

Subasta 901 Lote 50
 Enero 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Automne (Autum), de la carpeta Fantasie des saisons, 1972, Firmada, Litografía E. A., 75.5 x 56 cm

1   3