1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 961T Lote 251
 Septiembre 01 2018 11:00
Trinidad Osorio. Niña con sombrero. Serigrafía A.P. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 961T Lote 252
 Septiembre 01 2018 11:00
Alfombra. Iraní. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Hecha a mano. Marca Birdjan Super. Decorada con elementos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. Vendido en $6,500

Subasta 961T Lote 253
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 961T Lote 254
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 961T Lote 255
 Septiembre 01 2018 11:00
San Felipe de Jesús. Reproducción facsimilar. México. Manuel Quesada Brandi, editor. Pasta dura.

Subasta 961T Lote 256
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 8 impresiones. Siglo XX. Diferentes temáticas como paisajes urbanos, constelaciones zodiacales y mapas. Enmarcadas.

Subasta 961T Lote 257
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 3 libros. Consta de: Aztecasde Eduardo Matos Moctezuma, El palacio de bellas artes de Mark Mogilner y Oraciones en piedra
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 961T Lote 258
 Septiembre 01 2018 11:00

Subasta 961T Lote 259
 Septiembre 01 2018 11:00

Subasta 961T Lote 260
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 3 libros. Consta de: El mobiliario en Puebla, Las figurillas de Jaina, Campeche, Conventos de la orden de San Agustín.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 961T Lote 261
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 961T Lote 262
 Septiembre 01 2018 11:00
Perez de Ribas, Andrés. Páginas para la historia de Sinaloa y Sonora. México. 1944. Consta de 3 tomos. Encuadernación rústica.

Subasta 961T Lote 263
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 961T Lote 264
 Septiembre 01 2018 11:00
T. de Diego. Mujer tocando la flauta. Litografía. Serie: 6/100. Firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho.

Subasta 961T Lote 265
 Septiembre 01 2018 11:00
Mérida y Guanajuato, Col. roma. Litografía. Serie 787/1000. Firmado y fechado en el 2006.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 961T Lote 266
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal plateado Uno Reed & Barton. Consta de: dulcero, vaso, tetera y centro de mesa.

Subasta 961T Lote 267
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 2 libros. Consta de: Piton, Camille. Le costume civil en France. y Art in Science.

Subasta 961T Lote 268
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 961T Lote 269
 Septiembre 01 2018 11:00
Roberto San Pedro. Sin título. Técnica mixta sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Subasta 961T Lote 270
 Septiembre 01 2018 11:00
Servicio de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con escena cortesana y esmalte dorado. Consta de: charola, tetera, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 961T Lote 271
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 3 pantallas para lámpara. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Diferentes dimensiones, diseños y colores: verde, beige y esmerilado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 961T Lote 272
 Septiembre 01 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Decorada con escenas costumbristas orientales en color azul cobalto.

Subasta 961T Lote 273
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 4 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Uno en cerámica. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 961T Lote 274
 Septiembre 01 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y policromado. Decorado con motivos zoomorfos, seres fantásticos.

Subasta 961T Lote 275
 Septiembre 01 2018 11:00
Florero y botanero. Elaborados en cristal. Con acabado esmerilado. Decorados con elementos fitomorfos y zoomorfos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13