Subasta 909T Lote 251
 Agosto 26 2017 11:00
Firma no identificada. Vista de París. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con placa F. Alziati.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 909T Lote 252
 Agosto 26 2017 11:00
Firmado Mila. Vista de convento. Óleo sobre tela. Fechado México 07. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 909T Lote 253
 Agosto 26 2017 11:00
Firmado G. Martínez A. Siglo XX. Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Fechado 06. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 909T Lote 254
 Agosto 26 2017 11:00
Firmado Fuentes R. Valle de Puebla desde el mirador de San Martín Texmelupan. Óleo sobre tela. Fechado Mex 1989. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 909T Lote 255
 Agosto 26 2017 11:00
Firmado G. Martínez A. Bosque con río. Óleo sobre tela. Fechado 09. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 909T Lote 256
 Agosto 26 2017 11:00
Firmado Ocampo. Bosque. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 909T Lote 257
 Agosto 26 2017 11:00
Anónimo. Países Bajos. Siglo XX. Vista de río y casas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 909T Lote 258
 Agosto 26 2017 11:00
Firma no identificada. Siglo XX. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 909T Lote 259
 Agosto 26 2017 11:00
Firmado Ruiz C. Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl desde Xochimilco. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 909T Lote 260
 Agosto 26 2017 11:00
Obra pictórica y reproducción. a) Firmado J. Arteaga. Atardecer el Garfalda. Acrílico sobre tela. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 909T Lote 261
 Agosto 26 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborada en lana. Diseño orgánico con colores gris y café.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 909T Lote 262
 Agosto 26 2017 11:00
Tapete. Temoaya, México. Siglo XX. Elaborado en lana, anudada a mano. Con rosetones y motivos vegetales sobre fondo verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 909T Lote 263
 Agosto 26 2017 11:00
Dos alfombras. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón. Una de origen chino estilo Aubusson. Otra estilo Persa de pasillo.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 909T Lote 264
 Agosto 26 2017 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Marca Golden Dragon Rug. Estilo Aubusson. En lana y algodón. Con medallones y motivos florales sobre beige.

Subasta 909T Lote 265
 Agosto 26 2017 11:00
Juego de tapetes. Siglo XX. Estilo Persa. Elaboradas en fibras sintéticas. Diferentes diseños. Con fondos rojos. Piezas: 6

Subasta 909T Lote 266
 Agosto 26 2017 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Estilo Aubusson. Elaborada en lana y algodón. Con medallón central y motivos florales sobre fondo azul.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 909T Lote 267
 Agosto 26 2017 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Con motivos florales en colores beige, verde y azul sobre fondo naranja.

Subasta 909T Lote 268
 Agosto 26 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Pakistaní. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rosa.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 909T Lote 269
 Agosto 26 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 909T Lote 270
 Agosto 26 2017 11:00

Subasta 909T Lote 271
 Agosto 26 2017 11:00
Reloj. Tag Heuer Aquaracer. Movimiento automático. Caja circular de 42 mm. en acero con bisel giratorio unidireccional azul.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 909T Lote 272
 Agosto 26 2017 11:00
Aderezo del Istmo. Elaborado en oro amarillo de 8k. Consta de: pulsera, 2 dijes, anillo y par de broqueles. Peso: 58.5 g. Piezas: 5
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

Subasta 909T Lote 273
 Agosto 26 2017 11:00
Bolígrafo. Elaborado en acero. De la firma Cross. Con aplicaciones de chapa.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido

Subasta 909T Lote 274
 Agosto 26 2017 11:00
Gargantilla. De tres hilos con perlas de río y oro amarillo de 14k. Dije en oro amarillo de 14k. con perla amorfa. Peso: 29.0 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 909T Lote 275
 Agosto 26 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño de dos puntas. Peso: 150.7 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido