Subasta 933T Lote 176
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Lote de platos. México. Elaborados en plata. Diferentes diseños y tamaños. Peso: 501.7 g. Dimensiones: 7 cm. Ø (mayor). Piezas: 6
Subasta 933T Lote 177
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Reloj Dufinte. Caja acero, bisel dorado. Carátula dorada. Movimiento cuarzo. Pulso acero con barras doradas. Funcional. Estuche y caja.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 933T Lote 178
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Angel Soto. Siglo XX. Óleos sobre tela. Enmarcados y Firmados. Consta de: a) Bouquet y jarro. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500
Subasta 933T Lote 179
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Lote de vinos. Consta de: a) Divinus. Divino. España. Nivel de llenado al cuello. (12) b) Nudo. Rosado Syrah. Piezas: 24
Subasta 933T Lote 180
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $31,000
Subasta 933T Lote 181
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 933T Lote 182
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Alfombra. China. Elaborada en fibras sintéticas. Color beige con negro. Decorada con medallón central y motivos orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 933T Lote 183
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Lote de libros. Consta de: a) I1 Caravaggio. Ottavio Lioni: Ritratto del Caravaggio. Entre otros. Piezas: 7
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 933T Lote 184
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de madera tallada. Con respaldos capitonados, asientos en tapicería beige, dorada y soportes
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 933T Lote 185
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $20,000
Subasta 933T Lote 186
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Dama oriental. Siglo XX. Elaborados en talla de marfíl. Firma ilegible en la base. Decoración policromada. Presenta manchas y fisuras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $6,000
Subasta 933T Lote 187
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Lote de vinos. Consta de: a) Divinus. Divino. España. Nivel de llenado al cuello. (12) b) Divinus. Jóven. España. Piezas: 24
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 933T Lote 188
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Enmarcadas y firmadas (Ilegibles). Consta de: a) Bodegón con manzanas. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 933T Lote 189
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado mate. Consta de: mujer bailando y hombre con tarro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 933T Lote 190
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaboradas en madera tallada de roble. Presentan detalles de conservación.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000
Subasta 933T Lote 191
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Tranvía. Año 2017. Serigrafía. Firma Fernando Andriacci. Edición P/I. Presenta sello gofrado de autentificación en el soporte de papel.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 933T Lote 192
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Martha Chapa. Siglo XX. Gráfica. Enmarcada y Firmada. Serie: 67/70. Presenta desgaste en el marco y desgarres en el recubrimiento.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 933T Lote 193
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Pastor Cabrera. Acuarela sobre papel. Consta de: a) Capilla junto al mar. Enmarcada y firmada. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $5,000
Subasta 933T Lote 194
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas circulares, la superior de vidrio biselado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 933T Lote 195
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000
Subasta 933T Lote 196
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Lote de vinos. Divinus. Divino. España. Nivel de llenado al cuello. Algunas etiquetas presentan ligera abrasión. Piezas: 24
Subasta 933T Lote 197
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Subasta 933T Lote 198
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Lote de libros. Ediciones de la Imprenta Universitaria. Biblioteca del Estudiante Universitario. Piezas: 8
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 933T Lote 199
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallda y dorada. Consta de: a) Mesa de centro. Otras. Piezas: 3
Subasta 933T Lote 200
Febrero 10 2018 11:00
Febrero 10 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200