Subasta 896T Lote 227
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Collar. De un hilo con perlas de cultivo. Broche en oro amarillo de 14k. Con estuche de la firma Bizzarro. Peso: 23.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. Vendido en $2,000
Subasta 896T Lote 228
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Lote de joyería. Elaborada en oro amarillo de 14k. Consta de: 4 collares (uno con dije) y 4 dijes. Peso: 17.5 g. Piezas: 8
Subasta 896T Lote 229
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Lote de joyería. Elaborada en oro amarillo de 14k. Consta de: 6 pares de broqueles y dije con ojo de tigre. Peso: 19.8 g. 7 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 896T Lote 230
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Lote de joyería. En oro amarillo de 14k. Pulsera, 3 argollas y juego de anillo y par de aretes con 3 medias perlas. Peso: 26.9 g. 6 pzs
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 896T Lote 231
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Lote de joyería. En oro amarillo de 18k, 10k. y 8k. Consta de: 2 collares, medalla, anillo, par de aretes, entre otros. 15.7 g. 7 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 896T Lote 232
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Lote de joyería. En oro amarillo de 10k. y 8k. Consta de: esclava, 2 pares de arracadas y anillo con diamante. Peso: 16.1 g. 4 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 896T Lote 233
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Collar con cruz. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 17 diamantes corte 8x8. Peso: 1.6 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 896T Lote 234
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Collar con dije. Elaborados en oro amarillo de 14k. Dije en forma de corazón con 16 diamantes corte brillante. Peso: 1.8 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 896T Lote 235
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Collar con dije. Elaborados en oro blanco de 14k. Dije a manera de madre e hija con 31 diamantes corte 8x8. Peso: 3.2 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,700 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 896T Lote 236
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Dije y dos pastilleros. Elaborados en plata. Dije con concha de abulón. Peso: 23.1 g. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 896T Lote 237
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Reloj para caballero. Hugo Boss. Movimiento de cuarzo. Caja en acero y cerámica, carátula cronógrafa con tres esferas. Con estuche.
Subasta 896T Lote 238
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Reloj. Longines Modelo EFC. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero con carátula negra e índices de barras. Pulso correa en acero.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. No vendido
Subasta 896T Lote 239
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
José Luis Serrano. Sin título (Abstracto). Mixta sobre papel. Firmada y fechada 74. Enmarcada.
Subasta 896T Lote 240
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Subasta 896T Lote 241
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Firmado Mayer. Siglo XX. Madonna de las Rocas. Óleo sobre marfilina. Copia de Filippo Lippi. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 896T Lote 242
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Ícono. Rusia. Principios del siglo XX. San Jorge y el Dragón. Reproducción con lámina repujada en metal dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 896T Lote 243
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Anónimo. México. Finales del siglo XVIII. Santa Bárbara. Óleo sobre cartón. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500
Subasta 896T Lote 244
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Anónimo. Finales del siglo XIX. Los príncipes de la torre. Óleo sobre tela. Copia de James Northcote. Enmarcado.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000
Subasta 896T Lote 245
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Subasta 896T Lote 246
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Obras gráficas. Siglo XIX. Grabados. Consta de: a) Journal des Demoiselles. b) Il Tesoro delle Famiglie. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 896T Lote 247
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Firmado A. Parra. Bodegón con chiles, naranjas y pescado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 896T Lote 248
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 896T Lote 249
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Veleros en tormenta. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800
Subasta 896T Lote 250
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
José Luis Marín. Delta de río. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 12 / X / 1974. Enmarcado.
Subasta 896T Lote 251
Mayo 27 2017 11:00
Mayo 27 2017 11:00
Joaquín Martínez Navarrete. Obras pictóricas. Consta de: a) Vista con maguey. Acuarela sobre papel. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido