Subasta 893T Lote 202
 Mayo 06 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. Tela satinada blanca con terciopelo. Consta de: 3 casullas, capa, otros. 10 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 893T Lote 203
 Mayo 06 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. En tela satinada beige y dorada. Consta de: casulla, cubre cáliz, estola, otros. 6pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 893T Lote 204
 Mayo 06 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. Tela satinada verde, rojo y dorado. Consta de: casulla, 2 cubre cálices, otros. 5 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 893T Lote 205
 Mayo 06 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. En tela satinada rojo con amarillo. Consta de: capa, casulla, estola, otro. Piezas: 4

Subasta 893T Lote 206
 Mayo 06 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. México. S. XX. Tela satinada beige y morada con hilo dorado. Casulla, 3 manteles, otros. Piezas: 7

Subasta 893T Lote 207
 Mayo 06 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. Siglo XX. En tela satinada roja y dorada. Consta de: casulla, estola, manípulo, mantel, otros. 6 pzs

Subasta 893T Lote 208
 Mayo 06 2017 11:00
Lote de artículos litúrgicos. México. Siglo XX. Elaborados en tela satinada. Consta de: 8 estolas y 8 manípulos. Piezas: 16
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 893T Lote 209
 Mayo 06 2017 11:00
Escudo. Origen africano. Siglo XX. Talla en madera policromada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 893T Lote 210
 Mayo 06 2017 11:00
Piano para casa de muñecas. Alemania. Principios del siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 10 teclas y soportes cónicos.

Subasta 893T Lote 211
 Mayo 06 2017 11:00
Mesa. España. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaños de herrería y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 893T Lote 212
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 893T Lote 213
 Mayo 06 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones.

Subasta 893T Lote 214
 Mayo 06 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en H y sistem de extensiones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 893T Lote 215
 Mayo 06 2017 11:00

Subasta 893T Lote 216
 Mayo 06 2017 11:00

Subasta 893T Lote 217
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 893T Lote 218
 Mayo 06 2017 11:00
Mesa de centro. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y travesaños de herrería.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 893T Lote 219
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 893T Lote 220
 Mayo 06 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en H y soportes tipo bollo.

Subasta 893T Lote 221
 Mayo 06 2017 11:00
Fitzia. Sin título. Litografía, serie 3/12. Firmada y fechada Paris 1975. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 893T Lote 222
 Mayo 06 2017 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Grabado, serie 93/100. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 893T Lote 223
 Mayo 06 2017 11:00
Anónimo. Origen europeo. Principios del siglo XX. Escena de cortejo. Acuarela sobre papel. Enmarcada.

Subasta 893T Lote 224
 Mayo 06 2017 11:00
Anónimo. Origen europeo. Principios del siglo XX. El monje ebrio. Acuarela sobre papel. Enmarcada.

Subasta 893T Lote 225
 Mayo 06 2017 11:00
Mario Martín del Campo. Sin título. Grabado P/A. Firmado y fechado 83. Sin enmarcar.

Subasta 893T Lote 226
 Mayo 06 2017 11:00
José Luis Farías. Sin título (Perfil). Grabado, serie 38/100. Firmado y fechado 87. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12