Subasta 738 Lote 101
 Marzo 19 2015 19:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005. Litografía 34 / 50, 79 x 59 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 738 Lote 102
 Marzo 19 2015 19:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005. Litografía 50 / 50, 79 x 59 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 738 Lote 103
 Marzo 19 2015 19:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005. Litografía 30 / 50, 79 x 59 cm

Subasta 738 Lote 104
 Marzo 19 2015 19:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Autorretrato No. 5, Firmado y fechado 75. Óleo sobre tela., 120 x 100 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 738 Lote 105
 Marzo 19 2015 19:00
LEOVID SILVA, Sin título, Firmado. Óleo sobre tela, 120 x 250 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $130,000

Subasta 738 Lote 106
 Marzo 19 2015 19:00
RAMÓN PRATS, Sin título, Firmado y fechado 64. Óleo sobre masonite, 29.5 x 89.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 738 Lote 107
 Marzo 19 2015 19:00
LETICIA MORALES BOJALIL, Matices boreales, Firmado y fechado 14. Acrílico y óleo sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado de artista.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 738 Lote 108
 Marzo 19 2015 19:00
LETICIA MORALES BOJALIL, Shi-Valva, Escultura en madera, espejo acrílico e instalación lumínica, 42x 42 x 42 cm, Con certificado.

Subasta 738 Lote 109
 Marzo 19 2015 19:00
HUGO LUGO Boceto para provocar un eclipse, Óleo y acrílico/ tela y espejo. 149 x 114.5 cm y 39.3 x 34 cm, Piezas: 2, Con certificado.
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 738 Lote 110
 Marzo 19 2015 19:00
BORIS VISKIN, La palapa, Firmado y fechado Mex. 92 al reverso. Óleo sobre tela, 144.5 x 180.5 cm

Subasta 738 Lote 111
 Marzo 19 2015 19:00
JUAN CASTAÑEDA, Interiores, Firmado y fechado 85. Óleo y collage sobre tela, 95 x 75 cm

Subasta 738 Lote 112
 Marzo 19 2015 19:00
GUILLERMO DEL CASTILLO, Marguerite Kelsey de cuello estirado, Firmado y fechado 2015. Collage y mixta/ cartón/ tela. Con certificado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 738 Lote 113
 Marzo 19 2015 19:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Azul y gris, 1980, Firmado. Collage y mixta sobre cartulina, 65 x 50.5 cm, Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 738 Lote 114
 Marzo 19 2015 19:00
PEDRO CORONEL, Palabras rotas, Firmada. Litografía 123 / 200, 76 x 56 cm

Subasta 738 Lote 115
 Marzo 19 2015 19:00
PEDRO CORONEL, De la carpeta Sol sobre una manta, 1977, Firmada. Litografía XXIX / XXX E.A, 76 x 55.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000

Subasta 738 Lote 116
 Marzo 19 2015 19:00
BEN CUNNINGHAM, Callipygia II, Firmado. Óleo sobre tela, 235 x 148 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $100,000

Subasta 738 Lote 117
 Marzo 19 2015 19:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Sin título, Firmado RAJU. Óleo sobre tela, 190 x 240 cm, Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $155,000

Subasta 738 Lote 118
 Marzo 19 2015 19:00
JEAN-MARIE HAESSLE, Sin título, Firmado y fechado NY April 99 al reverso. Acrílico sobre tela, 106 x 89 cm, Con certificado.
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 738 Lote 119
 Marzo 19 2015 19:00
FRANCISCO VALVERDE, E - 43, 2014, Firmado. Poliuretano sobre madera, 80 x 120 cm, Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $45,000

Subasta 738 Lote 120
 Marzo 19 2015 19:00
CARLES, Los almendros (Cala Millor, Mallorca), Firmado. Óleo sobre tela, 120 x 120 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $72,000

Subasta 738 Lote 121
 Marzo 19 2015 19:00
EDMUNDO OCEJO, Mapa de un árbol IV, Firmado y fechado 2012. Óleo y encáustica sobre tela, 145 x 200 cm, Con certificado.
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 738 Lote 122
 Marzo 19 2015 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado y fechado 88. Óleo y arena sobre tela, 120 x 120 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 738 Lote 123
 Marzo 19 2015 19:00
MANUEL ECHAURI VILLASEÑOR, Sin título, Firmado. Óleo sobre tela, 69 x 90 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 738 Lote 124
 Marzo 19 2015 19:00
ADOLFO EDUARDO SORZIO, Rincón dorado, Firmado. Óleo sobre tela, 72 x 85 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 738 Lote 125
 Marzo 19 2015 19:00
ANNE VANDERLAAN, Reflections, Firmado. Acrílico sobre tela, 87.5 x 90 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12