1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1109T Lote 52
 Octubre 02 2021 11:00
ANÓNIMO. SXX. Jirafas. Fundición en bronce. 23 cm de altura (mayor). Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 53
 Octubre 02 2021 11:00
FIRMADO SALOMÓN. Sin título. Fechado 80. Fundición en bronce, con base de mármol. Diseño abstracto. 31 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 54
 Octubre 02 2021 11:00
Lote de 2 esculturas. SXX. Consta de: P. MORENO. Dama. Firmado. Fundición en bronce. 65 cm de alt. Busto de David. Fundición en bronce.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1109T Lote 55
 Octubre 02 2021 11:00
JEAN DIDIER DEBUT. Bufón. Firmado. Fundición en bronce. 75 cm de altura.
Estimado: $ 16,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 56
 Octubre 02 2021 11:00
Lote de 2 esculturas. SXX. Consta de: Ninfa. Fundición en bronce. 22.5 cm de altura. Gnomo. Firmado CHUCHO. En metal dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 57
 Octubre 02 2021 11:00
Centauro y dama. SXX. Fundiciones en bronce. Dama con firma ilegible. 23.5 cm de altura (mayor, dama).
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 58
 Octubre 02 2021 11:00
Madona. Siglo XX. Talla en marfil. 19 cm de longitud. Enmarcada. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1109T Lote 59
 Octubre 02 2021 11:00
PABLO ALMELA. Crisantemos. Firmado y fechado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 55 x 66 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1109T Lote 60
 Octubre 02 2021 11:00
SANTOS. Callejuela de Santillana del Mar. Firmado. Óleo sobre tela. 50 x 80 cm Detalles de conservación en marco.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1109T Lote 61
 Octubre 02 2021 11:00
ANÓNIMO. Virgen de la leche. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58.5 x 45.5 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1109T Lote 62
 Octubre 02 2021 11:00
Lote de 4 exvotos. México, 1920, 1933 y 1939. Óleos sobre lámina. Dedicados a san Pascual Bailón, san Pancracio, otro. 18.5 x 23.5 cm

Subasta 1109T Lote 63
 Octubre 02 2021 11:00
Lote de acuarela e impresiones. Consta de: TRINIDAD OSORIO. Niña con sandías. Firmado. Seigrafía 68/100. Otros. Piezas: 11
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1109T Lote 64
 Octubre 02 2021 11:00
Gobelino. SXX. Elaborado a máquina. Con escena campestre. Enmarcado. 99 x 135 cm.

Subasta 1109T Lote 65
 Octubre 02 2021 11:00
ANÓNIMO. Consta de: 2 retratos de damas. 17 x 12 cm cada uno. La Partie de Wisch. A.P.D.R. 34 x 23 cm. Otro. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 66
 Octubre 02 2021 11:00
ANÓNIMO. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 53 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 67
 Octubre 02 2021 11:00
ANÓNIMO. Lote de 3 bordados. Consta de: 2 bouquets. 36 x 44 cm (cada uno) Dama con sombrero. Formato oval. 55 x 50 cm. Enmarcados.

Subasta 1109T Lote 68
 Octubre 02 2021 11:00
FIRMAS SIN IDENTIFICAR. Óleos sobre tela. Consta de: Payaso, marina con veleros y paisaje. 90 x 90 cm (mayor). Piezas: 3

Subasta 1109T Lote 69
 Octubre 02 2021 11:00
San Martín de Tours. México, principios del sXIX. Óleo sobre tela. 40.5 x 31 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1109T Lote 70
 Octubre 02 2021 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Acrílico sobre tela y técnica mixta sobre tela. Temática hindú. 175 x 122 cm (mayor)
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 71
 Octubre 02 2021 11:00
ANÓNIMO. Virgen del Refugio. Óleo sobre lámina de zinc. 35 x 25 cm.

Subasta 1109T Lote 72
 Octubre 02 2021 11:00
FIRMA ILEGIBLE. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela 70 x 45 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 73
 Octubre 02 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Sin título. Pastel sobre papel. 70 x 90 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1109T Lote 74
 Octubre 02 2021 11:00
EDUIL A. ATKINS. Paisaje. Con placa referida, fechado1872. Óleo sobre tela. 30 x 45 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 1109T Lote 75
 Octubre 02 2021 11:00
ANÓNIMO. Virgen con niño. Escuela cuzqueña. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 38 x 27 cm.

Subasta 1109T Lote 76
 Octubre 02 2021 11:00
ANÓNIMO. Virgen de Guadalupe. Óleo sobre yute. 106 x 72 cm. Enmarcada.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14