1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1107T Lote 101
 Septiembre 18 2021 11:00
MARÍA LUZ NARRO. Naturaleza muerta con hortensias. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 35 x 45 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1107T Lote 102
 Septiembre 18 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Paisajes. Óleo sobre tabla, uno sobre tela. Enmarcados. 32 x 46 cm (mayor) Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1107T Lote 103
 Septiembre 18 2021 11:00
PARGALL. Pescadores. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 30 x 40 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 3,200. No vendido

Subasta 1107T Lote 104
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 120 cm.

Subasta 1107T Lote 105
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO RIVA. Paisaje con río. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 118 cm.

Subasta 1107T Lote 106
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO SANZONE. Paisaje con mujeres. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1107T Lote 107
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO SANZONE. Pasiaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm

Subasta 1107T Lote 108
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO A. MULLER. Bodegón con frutas. Óleo sobre tela. 50 x 70 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1107T Lote 109
 Septiembre 18 2021 11:00
H. LASSI. Sin título. Firmada. Mixta sobre papel. Enmarcada. 43 x 62 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1107T Lote 110
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO PONTL E. Paisaje. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 31 x 43 cm

Subasta 1107T Lote 111
 Septiembre 18 2021 11:00
LILY. Marina. Firmado y fechado 9-7-64. Óleo sobre tela. Enmarcado. 71 x 116 cm

Subasta 1107T Lote 112
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO A. VILLA. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 40 cm

Subasta 1107T Lote 113
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Paisaje boscoso. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 118 cm

Subasta 1107T Lote 114
 Septiembre 18 2021 11:00
REINPRECHT. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 20 x 24 cm

Subasta 1107T Lote 115
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO T. BELISARIO. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm

Subasta 1107T Lote 116
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO H.P. UHIM. Paisaje con casa. Óleo sobre tela. Enmarcado. 46 x 60 cm

Subasta 1107T Lote 117
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO SIN IDENTIFICAR. Playa con pescador. Óleo sobre tela. Enmarcado. 70 x 50 cm

Subasta 1107T Lote 118
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO G PERUGINO. Aldea en la montaña. Óleo sobre tela. Enmarcado. 30 x 40 cm

Subasta 1107T Lote 119
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO SZIGETI. Paisaje boscoso. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 60 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1107T Lote 120
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO G. CASSETTA. Bodegón con frutero. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 60 cm

Subasta 1107T Lote 121
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMADO FERRARIO. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Fechado 73. Enmarcado. 70 x 50 cm

Subasta 1107T Lote 122
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Paisaje invernal. Óleo sobre tela. Enmarcado. 90 x 60 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1107T Lote 123
 Septiembre 18 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Naturaleza muerta con rosas. Óleo sobre tela. Enmarcado. 23 x 30 cm

Subasta 1107T Lote 124
 Septiembre 18 2021 11:00
H. LASSI. Sin título. Firmado. Mixta sobre papel. Enmarcado con vidrio. 63 x 49 cm

Subasta 1107T Lote 125
 Septiembre 18 2021 11:00
MACCARIN. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 57 x 118 cm

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14