1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1090T Lote 101
 Mayo 12 2021 21:00
G. MOTILLA M. Lote de 3 miniaturas. Paisaje, Bouquet y ave. Óleo sobre papel. Firmadas. Con dedicatoria en parte posterior. Enmarcadas
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 102
 Mayo 12 2021 21:00
T.VON WABERER. Rancho Luján. Lápiz sobre papel. Firmado y fechado 77. Enmarcado. 30 x 36 cm .
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1090T Lote 103
 Mayo 12 2021 21:00
ADRIANO SILVA. La mascota del rey. Mixta sobre rígido. Firmado al frente y en placa fechado 1975. Enmarcado. 45 x 37cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1090T Lote 104
 Mayo 12 2021 21:00
ANÓNIMO. Sin título. Personaje femenino. Mixta sobre MDF. Enmarcada. 34 x 24 cm Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 105
 Mayo 12 2021 21:00
SILVA. Sin título. Niña con paloma. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 48 cm. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 106
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: E. MONCAZL. Vista de montañas. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado. Otro.

Subasta 1090T Lote 107
 Mayo 12 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $9,500

Subasta 1090T Lote 108
 Mayo 12 2021 21:00
ÁLVARO SANTIAGO DÍAZ. Mi casa, 2001. Firmado y fechado al frente y al reverso. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 73 x 83 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 109
 Mayo 12 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1090T Lote 110
 Mayo 12 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1090T Lote 111
 Mayo 12 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 1090T Lote 112
 Mayo 12 2021 21:00

Subasta 1090T Lote 113
 Mayo 12 2021 21:00
H. Moses. From a Vase, in the Collection of Tho. Hope Esq. Impresión facsimilar. Londres. SXX. De la serie A Collection of Antique Vase

Subasta 1090T Lote 114
 Mayo 12 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1090T Lote 115
 Mayo 12 2021 21:00
M.V. SANTAMARTA. Lote de 2 obras pictóricas. Marina y Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcados. Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 116
 Mayo 12 2021 21:00
Exvoto. México, finales del siglo XIX. Elaborado en lámina de metal. Detalles de conservación y perforaciones.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1090T Lote 117
 Mayo 12 2021 21:00
NAPOLEÓN GIROTTO. Personajes masculinos con pipa. Principios del siglo XX. Mixta sobre papel. Firmados. Enmarcados.

Subasta 1090T Lote 118
 Mayo 12 2021 21:00

Subasta 1090T Lote 119
 Mayo 12 2021 21:00

Subasta 1090T Lote 120
 Mayo 12 2021 21:00
JULIO CHICO. Lote de 2 grabados. Sin título Firmados y fechados 83 a lápiz. Grabados al aguafuerte 14/30. Con sello de agua del artista
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 121
 Mayo 12 2021 21:00
JOAN MIRÓ. Litografía original X, de la Suite de 12 litografías originales, 1972. Sin firma. Litografía sin número de tiraje.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 122
 Mayo 12 2021 21:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Serigrafía. Serie 90/125. Firmada. Enmarcada. 110 x 76 cm Detalles de conservación.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 123
 Mayo 12 2021 21:00
FIDEL CORPUS. Bouquet. Serigrafía sobre papel algodón, Serie P/A. Firmada. Enmarcada. 51 x 71 cm

Subasta 1090T Lote 124
 Mayo 12 2021 21:00
LUIS MAZORRA. Landscape at night. Mixta, serigrafía, intaglio y collage. Firmada y fechada 84. Enmarcada 75.5 x 56.5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 125
 Mayo 12 2021 21:00
FLOR MINOR. Sin título Grabado. Serie XXIV / LX. Firmado y fechado 86. Enmarcada. 14 x 23 cm

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16