1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1090T Lote 76
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas Consta de: a) IRMA ROSALES. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. 115 x 85 cm. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1090T Lote 77
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 5 exvotos. México. Siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Consta de: a) Dedicatoria a San Charvel. Fechado 1940. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1090T Lote 78
 Mayo 12 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1090T Lote 79
 Mayo 12 2021 21:00
Hanna Barbera Animation Art. Estudio para Pablo Mármol. Elaborado en película de nitrato de celulosa. Serie B20. Pintado a mano.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 1090T Lote 80
 Mayo 12 2021 21:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1090T Lote 81
 Mayo 12 2021 21:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1090T Lote 82
 Mayo 12 2021 21:00
LOSI. Bouquet. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 49.5 x 24.5 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 83
 Mayo 12 2021 21:00
MANUEL A. NIETO. Vista de palmeras. Firmado al frente. Óleo sobre lienzo. Enmarcado. 104 x 73 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1090T Lote 84
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 8 exvotos. México. SXX. Óleo sobre lámina de zinc. Consta de 6 dedicados a la Vírgen de Guadalupe, Santo Niño de Atocha, otro.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1090T Lote 85
 Mayo 12 2021 21:00
ANÓNIMO. Arcángel arcabucero Escuela cuzqueña Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada con esmalte dorado.

Subasta 1090T Lote 86
 Mayo 12 2021 21:00
ANÓNIMO. Siglo XX. Árcangel. Escuela cuzqueña. Óleo sobre masonite. Enmarcado. 67 x 47cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 1090T Lote 87
 Mayo 12 2021 21:00
SERGIO HERNÁNDEZ. Constructivismo. Xilografía. Firmado. Impreso en el taller de Fernando Sandoval, Oaxaca. Enmarcado.
Estimado: $ 39,000 to $ 65,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 88
 Mayo 12 2021 21:00
CHU HUIINI. La juchiteca y el caimán. Óleo y arena sobre tela. Firmado y fechado 14. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 14,000 to $ 19,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 89
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) Spookstill Sin título Firmada. Técnica mixta adherido a rígido. Enmarcada. 90 x 121 cm Otro.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 90
 Mayo 12 2021 21:00
POHL. Lote de 3 obras. Consta de: a) Mugro II Firmada y fechada 2001 Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 107 x 90 cm Otras.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 91
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas Consta de: a) RIZGA. Retrato de caballero. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.Otro

Subasta 1090T Lote 92
 Mayo 12 2021 21:00
ANÓNIMO. China, siglo XX. Vista de paisaje con flores y aves. Tinta sobre papel con sinogramas. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1090T Lote 93
 Mayo 12 2021 21:00
ANÓNIMO. Lote de 2 obras pictóricas. China, siglo XX. Tinta sobre seda con escenas cortesanas y costumbristas. Enmarcados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 94
 Mayo 12 2021 21:00
ANÓNIMOS. Lote de 2 obras pictóricas. Cristo y Bouquet de rosas. Óleos sobre terciopelo. Enmarcados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1090T Lote 95
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 3 bocetos arquitectonicos. Litografias coloreadas. 38 x 51 cm cada una. Enmarcadas. Detalles de conservación.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 96
 Mayo 12 2021 21:00
HUGO ZÚÑIGA. Lote de 2 obras pictóricas. Personajes femeninos. Óleo sobre papel kromecote. Firmadas y fechadas 78. Enmarcadas
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 97
 Mayo 12 2021 21:00
FIRMA NO IDENTIFICADA. Desnudo femenino. Lapiz grafito sobre papel. Enmarcada. 50 x 34 cm Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 98
 Mayo 12 2021 21:00
GELSEN GAS. Pie. Firmado a lápiz y fechado 94 al frente. Ténica mixta sobre papel. Enmarcado. 78 x 58 cm

Subasta 1090T Lote 99
 Mayo 12 2021 21:00
GELSEN GAS. Mujer desnuda. Firmado a lápiz y fechado 92 al frente. Pastel sobre papel. Enmarcado. 57 x 57 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 100
 Mayo 12 2021 21:00
NÚÑEZ. Sin título. Mixta sobre tela. Enmarcado. 60 x 80cm Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16