Subasta 1075T Lote 201
 Enero 27 2021 21:00
MARTHA CHAPA. Sin título. Firmadas. Serigrafías P.T. Tres piezas.

Subasta 1075T Lote 202
 Enero 27 2021 21:00
VICENTE ROJO. Sin título, de la carpeta México bajo la lluvia Firmada y fechada. Serigrafía.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1075T Lote 203
 Enero 27 2021 21:00
VICENTE ROJO. Sin título, de la serie Escenarios. Firmada y fechada 92. Serigrafía PT 2. 49 x 64.6 cm

Subasta 1075T Lote 204
 Enero 27 2021 21:00
CONSUELO MÉNDEZ. Tengo de ti la herida caminandome en la noche. Grabado 114 / 120 Firmado y fechado 1989
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 205
 Enero 27 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Pájaros Firmada con monograma TSE a lápiz y fechada 2017 al frente Litografía 4/50 Enmarcada 40 x 50 cm

Subasta 1075T Lote 206
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 2 grabados. Enmarcadas Consta de: a) JAKOB VAN DER SCHLEY Marina et autres Femmes, données à Cortez... Otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 1075T Lote 207
 Enero 27 2021 21:00
FANNY RABEL Retrato de niño Firmado al frente Litografía sin número de serie Enmarcado 47 x 40 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 1075T Lote 208
 Enero 27 2021 21:00
MIGUEL CUBILES El Estudiante Firmada a lápiz al frente Litografía 29/120 Enmarcada 46 x 41 cm con marco
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1075T Lote 209
 Enero 27 2021 21:00
ANTONIO CANOVA Reproducción gráfica de la escultura Ajax, 1876 Litografía Enmarcado Para el libro The works of ANTONIO CANOVA.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $6,000

Subasta 1075T Lote 210
 Enero 27 2021 21:00
ROBERTO MONTENEGRO Lote de 3 obras gráficas. De la serie Taxco Firmados en plancha y crayón al frente Grabados XXXVIII Enmarcados
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1075T Lote 211
 Enero 27 2021 21:00
CARL WEBER. PAISAJE CAMPIRANO CON VACAS. Acuarela sobre papel. Firmado. 34 x 68.5 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 8,500. No vendido

Subasta 1075T Lote 212
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 213
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 214
 Enero 27 2021 21:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmada y fechada 81, Tinta sobre papel, 30.5 x 24 cm

Subasta 1075T Lote 215
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1075T Lote 216
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 217
 Enero 27 2021 21:00
Roberto Márquez. En el mar de las aves. Firmado y fechado 85. Acuarela sobre papel. Enmarcado. 35 x 50 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1075T Lote 218
 Enero 27 2021 21:00
OLIVIER SEGUIN. Negro, café, beige y amarillo. Firmado y fechado 68. Tinta sobre papel. 48 x 100 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 219
 Enero 27 2021 21:00
VICKERS Lote de 2 obras pictóricas. Bouquets Firmadas al frente Escuela holandesa Óleo sobre tela Enmarcadas 40 x 30 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 220
 Enero 27 2021 21:00
JUAN RAYAS. Caballo pinto. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1992. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $4,200

Subasta 1075T Lote 221
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas Consta de: a) N. LA ROCH Mujer nativoamericana Firmado al frente Pastel sobre papel. Otra.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 222
 Enero 27 2021 21:00
JOSÉ ANTONIO RICHKARDAY Marina Firmada Óleo sobre tabla Enmarcada 10 x 13 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500

Subasta 1075T Lote 223
 Enero 27 2021 21:00
ANÓNIMO Adoración al Santísimo Cromo sobre soporte rígido Enmarcado 27 x 21 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1075T Lote 224
 Enero 27 2021 21:00
Antonio Galván Duque. Cortina roja. Firmado y fechado 16. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Con certificado. 90 x 92 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 225
 Enero 27 2021 21:00
Antonio Galván Duque. Contraste. Firmado y fechado 17. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Con certificado. 86 x 86 cm.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12