Subasta 1075T Lote 176
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 5 obras gráficas. Sin enmarcar Consta de: a) EUGENIA MARCOS Santiago de Compostela. Firmado y fechado. Otras.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 177
 Enero 27 2021 21:00
Cinco serigrafías de Luis de la Torre bajo la supervisión técnica de Klaus Guenther con un texto de Jaime Labastida.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1075T Lote 178
 Enero 27 2021 21:00
TRINIDAD OSORIO Natalie, 2019 Firmada Giclée 6/10 Enmarcada Con certificado de autenticidad del artista 58 x 43 cm con marco
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1075T Lote 179
 Enero 27 2021 21:00
TRINIDAD OSORIO Claudia, 2019 Firmada Giclée 6/10 Enmarcada Con certificado de autenticidad del artista 58 x 43 cm con marco

Subasta 1075T Lote 180
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 5 obras. Enmarcadas. Consta de: DIANA ROCHI Cuando el sol duerme, brilla la flor marchita en manos de la oscuridad Otras.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 181
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 182
 Enero 27 2021 21:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmada y fechada 12, Serigrafía 33 / 250, Con marca de agua, 50 x 35 cm.

Subasta 1075T Lote 183
 Enero 27 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 184
 Enero 27 2021 21:00
MARC CHAGALL The black and blue bouquet, 1957 Sin firma Litografía sin número de tiraje Enmarcado Publicada por Atelier Mourlot.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 185
 Enero 27 2021 21:00
PABLO PICASSO Cartel Suite de 180 dessins de Picasso de La Comedia Humana XIV, 1954 Firmada en plancha Litografía Enmarcada
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1075T Lote 186
 Enero 27 2021 21:00
PABLO PICASSO Arlequín para la serie La Comedia Humana Sin firma, fechada 26.1.54 en plancha Litorgrafía sin número de tiraje Enmarca

Subasta 1075T Lote 187
 Enero 27 2021 21:00
MARC CHAGALL The umbrella and the clock, 1975 Sin firma Litografía sin número de tiraje Enmarcada 43 x 39 cm

Subasta 1075T Lote 188
 Enero 27 2021 21:00

Subasta 1075T Lote 189
 Enero 27 2021 21:00
ISMAEL GUARDADO. Sin título. Firmada y fechada 78. Serigrafia. 9/15. 58 x 58 cm.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1075T Lote 190
 Enero 27 2021 21:00

Subasta 1075T Lote 191
 Enero 27 2021 21:00

Subasta 1075T Lote 192
 Enero 27 2021 21:00

Subasta 1075T Lote 193
 Enero 27 2021 21:00
ARMANDO JIMÉNEZ REYNOSO. Sin título. Firmada y fechada 92, Serigrafía P/T III. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1075T Lote 194
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 2 obras gráficas. Michaela Treitz. Mujer con jarrones y Mujeres indígenas sentadas. Firmadas. Serigrafías PT y I/PT.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1075T Lote 195
 Enero 27 2021 21:00
Firmado Vega. Peña de Bernal. Serigrafía P.T. Sin enmarcar. 54 x 39 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1075T Lote 196
 Enero 27 2021 21:00
Lote de 2 obras. PATRICIO ROBLES GIL. Tzotziles, San Cristobal III y IV. Serigrafías PT.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1075T Lote 197
 Enero 27 2021 21:00

Subasta 1075T Lote 198
 Enero 27 2021 21:00

Subasta 1075T Lote 199
 Enero 27 2021 21:00

Subasta 1075T Lote 200
 Enero 27 2021 21:00
JUAN CALDERÓN. Para esquites atoles y pinoles. La desaparición del signo, otras.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12