Subasta 1061T Lote 251
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Subasta 1061T Lote 252
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Alhajero. Siglo XX. Elaborado en latón. Diseño circular. Marcado Jorge Bautista.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900
Subasta 1061T Lote 253
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Cafetera turca. México, siglo XX. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. sellado Sanborns. Diseño abombado con asa de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1061T Lote 254
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Servicio abierto de cubertería. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y madera.
Subasta 1061T Lote 255
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Lote de 7 piezas. SXX. Elaborados en cristal de Bohemia. Consta de: centro de mesa y 6 copas para coctél. Decoradas con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1061T Lote 256
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Lote de 6 copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal opaco tipo Sèvres. Con efigie de Napoleón Bonaparte en fuste.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1061T Lote 257
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Juego de vajilla. China, siglo XX. Elaborado en porcelana blanca con filos en esmalte dorado y bouquets. Para 8 servicios. Pz: 44
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1061T Lote 258
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborada en porcelana y cerámica. Consta de: carpeta de menú del restaurante Sir Winston. Otros
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1061T Lote 259
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en cerámica Mikasa. Modelo Whole Wheat. Consta de: tetera, cafetera, otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1061T Lote 260
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Juego de té. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de 6 ternos. Decorados con motivos florales y filos dorados.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1061T Lote 261
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Juego de té. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Consta de: 9 ternos. Decorados con filos en esmalte dorado. 18 piezas.
Subasta 1061T Lote 262
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Ametza Txakolí. Cosecha 2010. Txakoli de Álava. España. En presentaciónes de 750 ml. Piezas: 12.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $1,200
Subasta 1061T Lote 263
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $1,500
Subasta 1061T Lote 264
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Tequila y Mezcal. a) Avión. Tequila extra añejo. b) Mitre. Mezcal joven. piezas: 2. En presentaciónes de 750 ml.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $3,000
Subasta 1061T Lote 265
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Johnnie Walker. Green label. 15 años. Bended. Scotch whisky. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $900
Subasta 1061T Lote 266
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Taittinger. Brut. Reims. France. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $800
Subasta 1061T Lote 267
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Castillo de Tiebas. Cosecha 1973. Las campanas. Navarra. España. Piezas: 2. En presentaciónes de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600
Subasta 1061T Lote 268
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Viña Monty. Cosecha 1973. Rioja. España. Piezas: 8. En presentaciónes de 750 ml.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 1061T Lote 269
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Siglo. Cosecha 1984. Rioja. España. Piezas: 2. En presentaciónes de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,000
Subasta 1061T Lote 270
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Vinos Tintos y Blancos de México, Francia, España y Chile. a) Cacholá. b) Monte Xanic. c) Maison Nicolas. Total de piezas: 9.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,600. Vendido en $2,000
Subasta 1061T Lote 271
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Vinos Tintos y Blancos de Francia, México y Alemania. a) Chablis. b) Château Croix Du Moulin. c) Châtau Domecq. Total de piezas: 10.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,600. Vendido en $1,800
Subasta 1061T Lote 272
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Conde Osborne. Brandy de Jerez. Edición de Salvador Dalí. En presentación de 700 ml. En estuche.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500
Subasta 1061T Lote 273
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Senador. Ron añejo. Venezuela. En presentación de 1 lt.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,600. Vendido en $1,200
Subasta 1061T Lote 274
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Bols 4. Crema de menta, curacao triple sec., brandy de cereza y licor de durazno. Holanda. En presentación de 1 lt.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1061T Lote 275
Octubre 15 2020 18:00
Octubre 15 2020 18:00
Moët & Chandon. Rose imperial. Brut. Épernay. France. En presentación de 750 ml.