1  2  3  4  5  6
Subasta 1038 Lote 126
 Septiembre 23 2021 17:00
FRONTAL DE ALTAR CON TETRAMORFO MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Restaurado. Ligeras grietas. Parchado al reverso 99 x 182 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. Vendido en $325,000

Subasta 1038 Lote 127
 Septiembre 23 2021 17:00
EX VOTO EN HONOR A SAN JUAN NEPOMUCENO MÉXICO, 1754 Óleo sobre tela 65 x 117 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1038 Lote 128
 Septiembre 23 2021 17:00
JOSÉ MARÍA VÁZQUEZ MÉX 1756-1826 1.Retrato de María Ignacia Pascual de Tejada 2.Retrato de Don Diego de Ágreda Martínez Óleo sobre tela
Estimado: $ 1,000,000 to $ 1,500,000. No vendido

Subasta 1038 Lote 129
 Septiembre 23 2021 17:00
VERA EFFIGIE DE SAN NICOLÁS DE BARI CON DONANTE MÉXICO, 1678 Óleo sobre tela Detalles de conservación 162 x 106 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1038 Lote 130
 Septiembre 23 2021 17:00
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela 288 x 136 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1038 Lote 131
 Septiembre 23 2021 17:00
MANUEL OCARANZA MICHOACÁN 1841-CIUDAD DE MÉXICO 1882 LA JOVEN MÁRTIR (A LA MANERA DE PAUL DELAROCHE, 1855) Óleo sobre tela 91x74 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. Vendido en $375,000

Subasta 1038 Lote 132
 Septiembre 23 2021 17:00
RETRATO DE DOÑA BRÍGIDA CABALLERO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación: Restaurado, craquelado 162 x 110 cm

Subasta 1038 Lote 132B
 Septiembre 23 2021 17:00
ANÓNIMO NOVOHISPANO. VISTA IDEALIZADA DEL CANAL DE IZTACALCO O CANAL DE LA VIGA. MÉXICO, SIGLO XVIII. 185 x 68 cm
Estimado: $ 420,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1038 Lote 133
 Septiembre 23 2021 17:00
RETRATO DE DOÑA ANTONIA RINCÓN GALLARDO MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela 186 x 104 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. Vendido en $300,000

Subasta 1038 Lote 134
 Septiembre 23 2021 17:00
RETRATO DE IGNACIO RINCÓN GALLARDO MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 180 x 105 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1038 Lote 135
 Septiembre 23 2021 17:00
ARCÁNGEL MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 197 x 118 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1038 Lote 136
 Septiembre 23 2021 17:00
RETRATO DE CABALLERO CON IMAGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 98 x 65 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1038 Lote 137
 Septiembre 23 2021 17:00
VIRGEN DE GUADALUPE MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX Firmado: Padilla fecit Óleo sobre tela 73 x 49 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $220,000

Subasta 1038 Lote 138
 Septiembre 23 2021 17:00
ESCRITORIO REINA ANA ESTADOS UNIDOS, SIGLO XIX Elaborado en madera enchapada en maple. 110 x 92 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 75,000. Vendido en $60,000

1  2  3  4  5