1  2  3  4  5  6
Subasta 1038 Lote 26
 Septiembre 23 2021 17:00
VERA EFIGIE DE NUESTRA SEÑORA DE ATOCHA MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina de cobre Detalles de conservación 40 X 31 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $48,000

Subasta 1038 Lote 27
 Septiembre 23 2021 17:00
SANTA TERESA DE JESÚS MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre placa de mármol 12.5 x 9 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1038 Lote 28
 Septiembre 23 2021 17:00
SAN NICOLÁS TOLENTINO CON SAN MIGUEL ARCÁNGEL Y LAS ALMAS DEL PURGATORIO MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela 52 x 37 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1038 Lote 29
 Septiembre 23 2021 17:00
EL ESCARNIO DE CRISTO MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina de cobre Detalles de conservación. Ligeros desprendimientos 34 x 27 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 1038 Lote 30
 Septiembre 23 2021 17:00
SAN ANTONIO EUROPA, SIGLO XIX Óleo sobre tabla Detalles de conservación 74 x 22 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 1038 Lote 31
 Septiembre 23 2021 17:00
ECCE HOMO EUROPA, SIGLO XIX Óleo sobre marfilina en relicario de plata con cristal Detalles de conservación 7 x 5.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1038 Lote 32
 Septiembre 23 2021 17:00
CRISTO CRUCIFICADO EUROPA, SIGLO XIX Talla en madera policromada y marfil Detalles de conservación Soporte de madera: 85 x 62 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 1038 Lote 33
 Septiembre 23 2021 17:00
LOTE DE TRES MINIATURAS Y MEDALLA SIGLO XIX Piezas: 4 1.-Virgen del sagrado corazón con Niño. Gouache sobre gutapercha Dim max 4 x 5 cm

Subasta 1038 Lote 34
 Septiembre 23 2021 17:00
CRUZ FLORDELISADA (ESCUDO DOMINICO) EUROPA, SIGLO XIX Bordada en hilo de seda y plata Detalles de conservación 25.5 x 21 cm

Subasta 1038 Lote 35
 Septiembre 23 2021 17:00
RELOJ DE BOLSILLO CARTIER FRANCIA, Ca. 1909 Detalles de conservación
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1038 Lote 36
 Septiembre 23 2021 17:00
LLAVE DE GENTILHOMBRE DE CÁMARA CON EJERCICIO Y SERVIDUMBRE DE SU MAJESTAD ALFONSO XIII,ESPAÑA,1886 Elaborada en bronce dorado 22x34 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $30,000

Subasta 1038 Lote 37
 Septiembre 23 2021 17:00
CARTA DE SUCESIÓN DEL TÍTULO DE DUQUE DE HUETE ESPAÑA 1958 Firmada por Don Francisco Franco Bahamonde con sello y escudo 47 x 33 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 1038 Lote 38
 Septiembre 23 2021 17:00
RETRATO DE DON JUAN DE BORBÓN,CONDE DE BARCELONA Y DOÑA MARÍA DE BORBÓN Y ORLEANS,1960.Firmado por ambos,12 de Octubre 1960
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $9,000

Subasta 1038 Lote 39
 Septiembre 23 2021 17:00
RETRATO DE DON JUAN CARLOS I DE ESPAÑA Y DOÑA SOFÍA DE GRECIA, ATENAS 1962 Firmado por ambos, 14 de Mayo de 1962
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $19,000

Subasta 1038 Lote 40
 Septiembre 23 2021 17:00
RETRATOS DE ALFONSO DE BUSTOS Y BUSTOS, IX MARQUÉS DE CORVERA Y MARÍA ISABEL RUIZ DE ARANA Y OSORIO DE MOSCOSO, CONDESA DE NIEVA
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1038 Lote 41
 Septiembre 23 2021 17:00
JUEGO DE TOCADOR CON ESCUDO DUCAL DE HUETE CON MALETÍN Y RELOJ KENDALL & CO, SIGLO XIX Elaborado en plata London y vidrio
Estimado: $ 30,000 to $ 35,000. Vendido en $25,000

Subasta 1038 Lote 42
 Septiembre 23 2021 17:00
CENICERO Con la inscripción grabada: ALFONSO XIII POR LAG-DE DIOS, 1889 Elaborado de plata Madrid 11.5 cm diámetro
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1038 Lote 43
 Septiembre 23 2021 17:00
CIGARRERA CON ESCUDO DEL DUCADO DE HUETE SIGLO XX PLATA PERÚ 0.925 Detalles de conservación 7.8 x 10 cm

Subasta 1038 Lote 44
 Septiembre 23 2021 17:00
LOTE DE FRASCOS ANTIGUOS CON TAPAS DE PLATA INGLESA Y CRISTAL DE PEPITA Elaborado en cristal, cristal de pepita (1 botella) y plata
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1038 Lote 45
 Septiembre 23 2021 17:00
JUEGO DE TOCADOR CON TAPAS LABRADAS E INICIALES A.B. Elaborado en vidrio y plata Piezas: 9
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1038 Lote 46
 Septiembre 23 2021 17:00
LOTE DE CAJAS Y FRASCOS DECORADOS CON ÁGUILA BICÉFALA Elaborado en vidrio y metal plateado Piezas: 11
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1038 Lote 47
 Septiembre 23 2021 17:00
PEDRO RODRÍGUEZ MIRANDA MADRID, (1694-1766) RETRATO DE JUAN PÉREZ DE MONTALBÁN Óleo sobre tela Firmado y fechado 1762 Dim: 98 x 95 cm

Subasta 1038 Lote 48
 Septiembre 23 2021 17:00
RETRATO DE DON PEDRO DE ACUÑA Y AVELLANEDA ESPAÑA, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 146 x 100 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1038 Lote 49
 Septiembre 23 2021 17:00
RETRATO DE DON ALONZO DE GRANADA ESPAÑA, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 110 x 90 cm

Subasta 1038 Lote 50
 Septiembre 23 2021 17:00
VISTA DEL ALCÁZAR DE SEGOVIA EUROPA, SIGLO XIX Óleo sobre tela Firmado 24 x 32 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000

1   3  4  5  6