Subasta 1022T Lote 226
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Anónimo. Virgen del Carmen. Siglo XIX. Óleo sobre tela. Enmarcada en madera dorada. 109 x 81 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1022T Lote 227
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 10 programas de obras musicales. Siglo XX. Consta de: "Art", "Wonderful Town", "Call me Madam", "Born Yesterday", otros.
Subasta 1022T Lote 228
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1022T Lote 229
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Ramón Espino Barros. Retrato del maestro Carlos Ruano Llopis Firmado y fechado 1984. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 80 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300
Subasta 1022T Lote 230
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1022T Lote 231
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Textil. Bali, Indonesia. Tipo Batik. Ca 1960. Decorado con imagenes de mitología hinduista. Enmarcado. 48 x 75 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1022T Lote 232
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 6 carteles de obras musicales de Stephen Sondheim. SXX y XXI. Consta de: "Merrily we roll along", "Passion", otros. Enmarcados.
Subasta 1022T Lote 233
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Cantrell. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 60 x 90 cm.
Subasta 1022T Lote 234
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Ma. P. Petit. La huida a Egipto. Firmada y fechada 1929. Óleo sobre tela. Enmarcado. 120 x 89 cm.
Subasta 1022T Lote 235
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Charles Cerny. Naturalezas muertas con pipas. Óleos sobre tela. Firmados y fechados 1953. Enmarcados.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1022T Lote 236
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Anónimo. Par de bouquets. Finales del SXIX. Escuela Holandesa. Óleos sobre tabla. Enmarcados. 32 x 22.5 cm.
Subasta 1022T Lote 237
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Eustaquio. Océano. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 70 x 119 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1022T Lote 238
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 6 carteles de obras musicales de Stephen Sondheim. SXX y XXI. Consta de: "Gypsy", "Company", "Sweeney Todd", otros. Enmarcados.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1022T Lote 239
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 6 carteles de obras musicales de Stephen Sondheim. SXX y XXI. Consta de: "Pacific Overture", "Sweeney Todd", otros. Enmarcados
Subasta 1022T Lote 240
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 5 carteles de obras musicales de Stephen Sondheim. Siglo XX y XXI. Consta de: "Sondheim", "Merrily", otros. Enmarcados.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1022T Lote 241
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1022T Lote 242
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1022T Lote 243
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1022T Lote 244
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con luna irregular biselada. 110 x 124 x 7 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1022T Lote 245
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Subasta 1022T Lote 246
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Subasta 1022T Lote 247
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con luna rectangular biselada. 112 x 86 x 13 cm.
Subasta 1022T Lote 248
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Subasta 1022T Lote 249
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo jaspeado. 90 x 40 x 38 cm.
Subasta 1022T Lote 250
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 2 mesas de noche. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubiertas de mármol. 86 x 41 x 36 cm.