Subasta 1022T Lote 126
 Noviembre 16 2019 11:00
Boquilla con resina color negro y oro amarillo de 18k. Peso: 7.0 g. En Estuche.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 127
 Noviembre 16 2019 11:00
GARGANTILLA CON ÓPALO Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con vistas blancas. Broche de caja con seguro ocho. Peso: 62.5 g.
Estimado: $ 33,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 128
 Noviembre 16 2019 11:00
Rufino Tamayo. Medalla conmemorativa con su obra gráfica El hombre en Rosa. En plata ley 0.900 Serie de 1200 en plata. Peso: 28 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 1022T Lote 129
 Noviembre 16 2019 11:00
Par de mancuernillas en plata .925 de la firma Tiffany & Co. Peso: 17.6. Funda y estuche original.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,800

Subasta 1022T Lote 130
 Noviembre 16 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 18k. Pendiente de mundo. Peso: 51.2 g.
Estimado: $ 23,000 to $ 28,000. Vendido en $22,000

Subasta 1022T Lote 131
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 10 piezas. México. SXX. Tipo prehispánico. En piedra y obsidiana. Consta de: 9 máscaras y un ídolo. Una con concha de abulón.

Subasta 1022T Lote 132
 Noviembre 16 2019 11:00
Enrique Jolly. Sirena. Firmada. Fundición en bronce. 62 x 74 x 21 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1022T Lote 133
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 3 máscaras. México. Siglo XX. Diseños antropomorfos. Elaboradas en madera policromada. 32 x 20 x 13 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1022T Lote 134
 Noviembre 16 2019 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. SXX. Elaborado en resina. Decorado con esmalte dorado. 39 x 35 x 33 cm.

Subasta 1022T Lote 135
 Noviembre 16 2019 11:00
Armadura. SXX. Estilo Medieval. Elaborada en lámina de metal. Acabado plateado. Con escudo, alabrda y base.150 x 50 x 33 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 136
 Noviembre 16 2019 11:00
Armadura. SXX. Estilo Medieval. Elaborada en lámina de metal. Acabado dorado. Con escudo, alabarda y base. 151 x 49 x 33 cm

Subasta 1022T Lote 137
 Noviembre 16 2019 11:00
Santo con capelo. México. SXX. En talla de madera estucada y policromada. Con paredes de cristal y candelero en la parte superior.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 1022T Lote 138
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1022T Lote 139
 Noviembre 16 2019 11:00
Ganesh. India. Siglo XX. Elaborado en bronce. Decorado con elementos vegetales, zoomorfos, orgánicos, geométricos y molduras.

Subasta 1022T Lote 140
 Noviembre 16 2019 11:00
Anónimo. Wolfgang Amadeus Mozart. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en resina. Con base color verde. 66 x 20 x 15 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1022T Lote 141
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 44 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaborados en cristal y vidrio. Consta de: hielera, frutero, bombonera, otros.

Subasta 1022T Lote 142
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 24 copas. México. Siglo XX. En cristal de pepita. Consta de: 4 para coctél, 4 vermouth, 5 para vino tinto, 5 para jérez, otras.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1022T Lote 143
 Noviembre 16 2019 11:00
Florero. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en cristal de murano Kosta Boda. Color verde. Edición 4/1445. Firmado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 1022T Lote 144
 Noviembre 16 2019 11:00
Conejo y par de aves. Marcas Lalique y Sevres. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal opaco. Uno firmado. 6 x 4 x 7 cm y 7 x 9 cm.

Subasta 1022T Lote 145
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 4 licoreras. México. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Marca Kristaluxus. 33 x 15 cm. Ø (mayor)

Subasta 1022T Lote 146
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 11 piezas. Origen europeo. SXX. Elaboradas en cristal. 2 marca Princess Heuse. Consta de: bombonera, dulcero, hielera, otros.

Subasta 1022T Lote 147
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 4 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con elementos geométricos, vegetales y facetados.

Subasta 1022T Lote 148
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 4 piezas. Origen europeo. Siglo XX. En cristal de Bohemia. Diferentes colores. Consta de: dulcero, florero y 2 licoreras.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1022T Lote 149
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 2 centros de mesa. Origen europeo. SXX. En bronce y cristal. Uno con base de mármol blanco jaspeado. 29 x 24 cm. Ø (mayor)
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1022T Lote 150
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 3 piezas. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en metal, cristal y vidrio. Consta de: florero y 2 centros de mesa. 26 x 33 cm.Ø

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12