Subasta 1004T Lote 176
 Julio 13 2019 11:00
Lote de jarrón y tibor. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con esmalte dorado, elementos vegetales, etc.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1004T Lote 177
 Julio 13 2019 11:00
Par de tibores. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con base de metal dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1004T Lote 178
 Julio 13 2019 11:00
Lote mixto de 22 piezas. Origen oriental. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en porcelana y cerámica.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1004T Lote 179
 Julio 13 2019 11:00
Lote mixto de 8 piezas. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal, uno de pepita, y vidrio.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1004T Lote 180
 Julio 13 2019 11:00
Lote de platos, platones y botanero. Diferentes orígenes. SXX Diferentes diseños. Elaborados en porcelana y cerámica. Diferentes marcas
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1004T Lote 181
 Julio 13 2019 11:00

Subasta 1004T Lote 182
 Julio 13 2019 11:00
Lote mixto de 20 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en porcelana, algunas de Bavaria y una en cerámica.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 183
 Julio 13 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. SXX. Elaboradas en latón. Decoradas con molduras y una con elementos vegetales.

Subasta 1004T Lote 184
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Arbotante. Origen europeo. Elaborado en bronce y Par de lámparas de mesa. Estados Unidos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1004T Lote 185
 Julio 13 2019 11:00
Par de candiles. SXX. Elaborados en metal dorado. Electrificados para 4 luces. Con fustes lisos, brazos semicurvos y arandelas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1004T Lote 186
 Julio 13 2019 11:00
Lámpara de piso y florero. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en vinipiel, vidrio y metal. Lámpara electrificada para una luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 187
 Julio 13 2019 11:00
Par de arbotantes. Origen europeo. SXX. Elaborados en bronce. Electrificados para 2 luces. Con fustes compuestos, brazos semicurvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1004T Lote 188
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 2 Candelabros. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: Candelabro con 5 Budas y candelabro con cabeza de buda.

Subasta 1004T Lote 189
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 190
 Julio 13 2019 11:00

Subasta 1004T Lote 191
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1004T Lote 192
 Julio 13 2019 11:00

Subasta 1004T Lote 193
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 1004T Lote 194
 Julio 13 2019 11:00
CÓDICE: Interpretación del Códice Colombino; Las Glosas del Códice Colombino. Con facsímil del Códice en color.

Subasta 1004T Lote 195
 Julio 13 2019 11:00
Las Minas de México - The Mines of México. Southworth, J. R. México: Publicado bajo la autorización del Gobierno, 1905.

Subasta 1004T Lote 196
 Julio 13 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE HISTORIA DE MÉXICO. De Santa Anna á la Reforma. México: 1902 - 1903. Piezas: 3.

Subasta 1004T Lote 197
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 198
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 199
 Julio 13 2019 11:00

Subasta 1004T Lote 200
 Julio 13 2019 11:00
Códice: The Badianus Manuscript (Codex Barberini, Latin 241) Vatican Library an aztec Herbal of 1552. Walcott Emmart, Emiy.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12