Subasta 1004T Lote 276
 Julio 13 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, cajón tirador, 2 entrepaños, fustes entorchados.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 277
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 4 sillas y 2 sillones. Francia. SXX. En talla de madera de roble. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color verde.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $24,000

Subasta 1004T Lote 278
 Julio 13 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles, 2 con cristal.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 1004T Lote 279
 Julio 13 2019 11:00
Mesa-pedestal. Francia. SXX Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta oval, fuste compuesto y soportes tipo cabriolé
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1004T Lote 280
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, asientos de bejuco, chambranas en H.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 281
 Julio 13 2019 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldo semiabierto, asiento en tapicería color rosado, fustes compuestos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 1004T Lote 282
 Julio 13 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol beige jaspeado, 2 cajones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1004T Lote 283
 Julio 13 2019 11:00
Vitrina. Francia. SXX. En talla de madera de roble. Con puerta abatible con cristal, 3 entrepaños, recubrimiento interior de terciopelo
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 284
 Julio 13 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta movible y abatible, depósito debajo de la cubierta.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1004T Lote 285
 Julio 13 2019 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, cajón con tirador de metal dorado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 286
 Julio 13 2019 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera nogal. Con cubierta rectangular, puerta abatible.

Subasta 1004T Lote 287
 Julio 13 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En talla de madera de nogal. 3 puertas abatibles, con espejos de luna irregular biselada.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $11,800

Subasta 1004T Lote 288
 Julio 13 2019 11:00
Armario. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. 2 puertas abatibles con espejo de luna irregular biselada y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1004T Lote 289
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,800

Subasta 1004T Lote 290
 Julio 13 2019 11:00
Aparador. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta superior abatible, cubierta inferior de mármol.

Subasta 1004T Lote 291
 Julio 13 2019 11:00
Mesa-pedestal. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta oval, fuste compuesto y soportes tipo garra.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $12,000

Subasta 1004T Lote 292
 Julio 13 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, 2 cajones, chambrana en ll.

Subasta 1004T Lote 293
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos de piel.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,700

Subasta 1004T Lote 294
 Julio 13 2019 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, cajón con tirador de metal dorado, puerta abatible.

Subasta 1004T Lote 295
 Julio 13 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular, 5 puertas abatibles.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 1004T Lote 296
 Julio 13 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol jaspeado.

Subasta 1004T Lote 297
 Julio 13 2019 11:00
Mesa. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en H, fustes tipo balaustre.

Subasta 1004T Lote 298
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos cerrados y asiento en tapicería.

Subasta 1004T Lote 299
 Julio 13 2019 11:00
Reloj Grandfather. Siglo XX. En talla de madera. Mecanismo de péndulo. 2 puertas abatibles con cristal, carátula circular blanca.

Subasta 1004T Lote 300
 Julio 13 2019 11:00
Lote de radio y radio transmisor. Estados Unidos. SXX. Elaborados en madera y baquelita. Marcas Zenith No. Serie S-1900 y Chas Freshman