Subasta 0075M Lote 351
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 352
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Subasta 0075M Lote 353
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 354
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Secretaire. Inglaterra, Siglo XX. Elaborado en madera tallada. 4 cajones y espejo, con jaladeras de bronce, puertas abatibles.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $5,500
Subasta 0075M Lote 355
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 356
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Cubierta rectangular, 5 cajones y soportes cilíndricos.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 0075M Lote 357
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Subasta 0075M Lote 358
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 359
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Mesa tortuga. Principios del siglo XX. Estilo victoriano. Madera ebonizada y tallada con cubierta de mármol blanco.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 360
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0075M Lote 361
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Estructura de hierro con cubiertas de cristal biselado. Decorados con roleos y motivos florales. Pz: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0075M Lote 362
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y pedestal con tres soportes tipo roleo.
Subasta 0075M Lote 363
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 364
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Mesa para TV. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta movil y escalonada, repisa inferior, faldón lobulado y soportes tipo
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0075M Lote 365
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
PEDRO CORONEL. Maternidad. Firmada en plancha. Litografía, 77/500 Posterior al artista. Con sello de agua. 95 x 70 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 0075M Lote 366
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
MARC CHAGALL. Autour delle, 1945. Sin firma. Litografía 186 / 750. Con sello de agua del artista, de Atelier Mourlot y de ADAGP.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 0075M Lote 367
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
VICENTE ROJO. De la serie Juego de Letras. Firmado y fechado 16. Grabados P/Ar. Piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.
Subasta 0075M Lote 368
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Jaime Domínguez Montes. Espejo de tiempo. Serigrafía 14/180. Firmada y fechada 97. Enmarcarda.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Subasta 0075M Lote 369
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Fernando Fuentes (Monterrey, N.L., 1953 -) Obsesión Serigrafía, 49/200 Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 0075M Lote 370
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 371
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Raymundo Sesma (San Cristóbal de las Casas, Chiapas, 1954 - ) Tres días crepusculares. Colografía, serie 124/150. Firmada y fechada 83
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0075M Lote 372
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Saúl Kaminer Tauber (Ciudad de México, 1952-) Amor lejano Litografía 25/ 150. Firmada y fechada París 94. Con sello de agua.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0075M Lote 373
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Kurt Larisch. Blue structures. Serigrafía 7 / 200 Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo.
Subasta 0075M Lote 374
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Elke Zemelka. Fragmento. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 2001. Enmarcada. 55 x 55 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 375
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Eustaquio. Lote de 2 obras pictóricas. Paisaje y paisaje con rebaño. Óleo sobre tela. Enmarcados. 29 x 39 cm c/u
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido