Subasta 0075M Lote 451
 Octubre 12 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Juego de licoreras. En cristal cortado transparente. Piezas: 4.

Subasta 0075M Lote 452
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de cristal cortado. Siglo XX. Decorados con motivos geométricos. Consta de: Hielera con filo en metal plateado y ceniceros.Pz:3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0075M Lote 453
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglos XIX-XX. Elaborados en cristal opalina. Consta de: Par de dulceros. Pz: 7
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0075M Lote 454
 Octubre 12 2019 11:00
Servicio de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal prensado. Decoradas con motivos geométricos. Para vino espumoso y tinto.Pz: 19
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 455
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de mixto de cristalería. Checoslovaquia, primera mitad del SXX. Elaborados en cristal de BOHEMIA color ámbar y azul.Pz:3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $2,500

Subasta 0075M Lote 456
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Decorado con elementos facetados, lineales y orgánicos.Pz: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0075M Lote 457
 Octubre 12 2019 11:00
Frutero. Elaborado en cristal cortado con base de metal dorado. Decorado con motivos facetados geométricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 458
 Octubre 12 2019 11:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA. Marina. Fundición en bronce patinado con base de mármol, I/VII. Firmada y fechada 85. Con certificado.
Estimado: $ 24,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 459
 Octubre 12 2019 11:00
LUIS STREMPLER. Mujer con ramo de alcatraces. Firmada y fechada 89. Fundición en bronce patinado con base de mármol negro.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 0075M Lote 460
 Octubre 12 2019 11:00
F. Mendoza para DArgenta. Maternidad. México, Ca. 1993. Elaborado en resina con electrobaño de metal dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0075M Lote 461
 Octubre 12 2019 11:00
E. Camacho. Don Quijote. Fundición en bronce patinado. 40 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0075M Lote 462
 Octubre 12 2019 11:00
Los tramposos. Italia, siglo XX. Elaborado en resina policromada. Diseño de Bruno Merli. 25 x 38 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0075M Lote 463
 Octubre 12 2019 11:00
Reproducción del David de Miguel Ángel. Origen europeo, siglo XX. Labrado en alabastro sin pulir con base. A 2 cuerpos.

Subasta 0075M Lote 464
 Octubre 12 2019 11:00
Beloglovsky, Eva (coord). Byron Gálvez Los cajones prohibidos Libro de artista. Serie XXXIX / C. Recopilación de bocetos.

Subasta 0075M Lote 465
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 466
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 0075M Lote 467
 Octubre 12 2019 11:00
Firma no identificada. Of Hills and streams. Firmada y fechada 71. Serigrafía, 46/60. Enmarcada. 65 x 100 cm

Subasta 0075M Lote 468
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 0075M Lote 469
 Octubre 12 2019 11:00
Lucille Wong. Caballo. Serigrafía, 25/50. Firmada y fechada 1994. Con sello Gogo In. Enmarcada. 39 x 29 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0075M Lote 470
 Octubre 12 2019 11:00
David Lloyd Glover. The enchanted patio Firmada. Serigrafía a 60 tintas, 50 / 150, 96 x 68 cm

Subasta 0075M Lote 471
 Octubre 12 2019 11:00
Franco Azzinari. Sunshine in Rainstorm. Serigrafía, serie XLIX/L. Firmada. Enmarcada. 47 x 65 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0075M Lote 472
 Octubre 12 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. S/T. Grabado, S/N Firmado. Enmarcado. Incluye certificado de Galería del Ángel. 27.5 x 21.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 0075M Lote 473
 Octubre 12 2019 11:00
Ruben Leyva. Sin título. Firmada. Serigrafía, 74/100 Sin enmarcar. 28 x 38 cm

Subasta 0075M Lote 475
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de elefantes. China, siglo XX. Tallas en marfil con detalles esgrafiados en tinta negra. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $11,000

Subasta 0075M Lote 476
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de miniaturas. India, China y otros, siglo XX. Tallas en marfil esgrafiado con detalles en tinta negra. Consta de: 4 dijes. Pz:10
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12