Subasta 0071M Lote 402
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 0071M Lote 403
 Septiembre 14 2019 11:00
Firmado Cox. Vista de paisaje de cabañas con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. 68 x 98 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000.

Subasta 0071M Lote 404
 Septiembre 14 2019 11:00
Rubén Contreras. Paisaje. Óleo sobre soporte rígido. Firmado. Enmarcado. 21 x 26 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0071M Lote 405
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 406
 Septiembre 14 2019 11:00
Anónimo. Finales del siglo XIX. Vista de paisaje con campesinos. Óleo sobre lienzo. Enmarcado en madera tallada. 6 x 8.5 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0071M Lote 407
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 408
 Septiembre 14 2019 11:00
Firmado Summer Villa. Óleo sobre tela. Con marco de madera. 75 x 62 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0071M Lote 409
 Septiembre 14 2019 11:00
Firmado Cabot. Bouquet. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1960. Enmarcado. 60 x 44 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 410
 Septiembre 14 2019 11:00
Firmado Riyard. Vista de puerta con flores. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 92. Enmarcado. 39 x 29 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0071M Lote 411
 Septiembre 14 2019 11:00
Firmado V. Rivetto. Niña con jarrón. Óleo sobre tela. Enmarcado. 49 x 59 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 412
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0071M Lote 413
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 414
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0071M Lote 415
 Septiembre 14 2019 11:00

Subasta 0071M Lote 416
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 417
 Septiembre 14 2019 11:00
Firmados con acrónimo F. B. B. Par de bodegones. Óleos sobre tela. Enmarcados. 18 x 26 cm c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 0071M Lote 418
 Septiembre 14 2019 11:00
CAJA DE LIBROS LITERATURA EN PASTA RÚSTICA. Títulos. -La Hoz y la Cruz. -Ray Bradbury. -Leon Felipe. -Phaidon, entre otros. Piezas: 95.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $2,000

Subasta 0071M Lote 419
 Septiembre 14 2019 11:00
CAJA DE LIBROS LITERATURA LATINOAMERICANA. Títulos. -Las Mil y una Noches Mexicanas. -Días de Poder. -Palabras Mayores. Piezas: 68.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0071M Lote 420
 Septiembre 14 2019 11:00
CAJA DE LIBROS NOVELAS Y LITERATURA. Títulos. -The Age of Reason Begins. -The Aart of Power. -The Histories of Ray Bradbury. Piezas: 76
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0071M Lote 421
 Septiembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: LA COLECCIÓN DE LAS GRANDES OBRAS DEL SIGLO VEINTE. México: Promexa, 1979. Piezas: 49.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0071M Lote 422
 Septiembre 14 2019 11:00
LOTE LIBROS DE LITERATURA E HISTORIA DE MÉXICO, ENCUADERNADO EN PASTA RÚSTICA. Total de piezas: 60.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0071M Lote 423
 Septiembre 14 2019 11:00
LOTE LIBROS DE TEMAS Y AUTORES VARIOS. Títulos. -Templarios, la Historia Oculta. -Chronicle of the Popes. Total de piezas: 47.

Subasta 0071M Lote 424
 Septiembre 14 2019 11:00
CAJA DE LIBROS DE AUTORES Y TÍTULOS VARIOS, DIFERENTES AÑOS. Títulos. -Los Valores de los Mexicanos. -Island in the Stream. Piezas: 137

Subasta 0071M Lote 425
 Septiembre 14 2019 11:00
Anillo con aguamarinas en plata .925. 7 aguamarinas corte oval y redondo. Talla: 9. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800.

Subasta 0071M Lote 426
 Septiembre 14 2019 11:00
Anillo con amatista en plata .925. 1 esmeralda corte oval . Talla: 8. Peso: 6.9 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12