1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0062M Lote 451
 Julio 13 2019 11:00
Sillón con otomana. Siglo XX. Estructura de madera en tapicería textil floral. Decorados con motivos orgánicos y lobulados.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0062M Lote 452
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0062M Lote 453
 Julio 13 2019 11:00

Subasta 0062M Lote 454
 Julio 13 2019 11:00
Cajonera. Siglo XX. Estilo Bombeé. Elaborada en madera tallada y enchapada. Cubierta semirectangular y soportes semicurvos.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 0062M Lote 455
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 456
 Julio 13 2019 11:00
Juego de copas. Francia, siglo XX. Elaborados en cristal prensado. Decoradas con motivos geómetricos, fustes en estípite. Piezas: 23
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 457
 Julio 13 2019 11:00
Juego de copas de aperitivo. Francia,SXX. Elaborados en cristal prensado. Decoradas con motivos geómetricos, fustes en estípite. Pz:6
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 458
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 459
 Julio 13 2019 11:00
Frutero y dulceros. Bélgica, siglo XX. Elaborados en cristal opaco y transparente Val Saint Lambert. Diseños lobulados. Piezas: 7
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 460
 Julio 13 2019 11:00
Frutero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Decorado con motivos geométricos y bordes facetados en zig-zag.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 461
 Julio 13 2019 11:00
Dulcero. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Decorado con gorriones.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 0062M Lote 462
 Julio 13 2019 11:00

Subasta 0062M Lote 463
 Julio 13 2019 11:00

Subasta 0062M Lote 464
 Julio 13 2019 11:00
Jarrón. Turquía, siglo XX. De la marca Osmanli Koleksiyonu.. Modelo Peskir Desen. Elaborado en vidrio opaco color, 1325/2000.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 465
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 466
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 467
 Julio 13 2019 11:00
Par de laterales. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con cartelas de escenas costumbristas, paisajes y asas con forma de león

Subasta 0062M Lote 468
 Julio 13 2019 11:00
Par de jarrones. China, siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Decorados con motivos florales y orgánicos. Piezas:2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0062M Lote 469
 Julio 13 2019 11:00
Par de jarrones. Francia, siglo XX. Elaborados en porcelana policromada, una en color pastel y otra en color turquesa. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0062M Lote 470
 Julio 13 2019 11:00
Tibor. Holanda, siglo XX. Elaborada en semiporcelana acabado brillante con detalles en azul cobalto. Diseño estriado.

Subasta 0062M Lote 471
 Julio 13 2019 11:00
Lote de articulos decorativos. Inglaterra,SXX. Marca Wedgewood y Adams, porcelana color azul con diseños en relieve color crema.Pz:3
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0062M Lote 472
 Julio 13 2019 11:00

Subasta 0062M Lote 473
 Julio 13 2019 11:00
Lote de semiporcelana inglesa. Inglaterra, Siglo XX.Consta de: Budinera con tapa, Cerámica esmaltada tipo Flow blue, Piezas: 3

Subasta 0062M Lote 474
 Julio 13 2019 11:00
Par de platones. Inglaterra, siglo XX. Elaborados en porcelana color rosa. Decorados con escenas de caza. Piezas: 2

Subasta 0062M Lote 475
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11