1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0062M Lote 426
 Julio 13 2019 11:00
Prendedor con camafeo y diamantes en oro amarillo de 16k. Enconchado, talla motivo muza. 6 acentos de diamantes. Peso: 14.8 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. Vendido en $4,000

Subasta 0062M Lote 427
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 4,200 to $ 4,500. Vendido en $4,000

Subasta 0062M Lote 428
 Julio 13 2019 11:00
Par de aretes con turquesas en oro amarillo de 14k. 2 cabujones de turquesas. Peso: 8.8 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0062M Lote 429
 Julio 13 2019 11:00
Par de mancuernillas con diamantes y zafiros en plata paladio. 24 zafiros corte cojín. 4 acentos de diamantes. Peso: 18.2 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0062M Lote 430
 Julio 13 2019 11:00
Anillo y par de aretes con esmeraldas en plata .925. 40 esmeraldas corte redondo. Peso: 15.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0062M Lote 431
 Julio 13 2019 11:00
Anillo y par de aretes con rubíes. 44 rubíes corte redondo. Talla: 5. Peso: 13.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 432
 Julio 13 2019 11:00
Prendedor Vintage en chapa. Peso: 17.0 g
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0062M Lote 433
 Julio 13 2019 11:00
Figura de angel en cristal de roca. Peso: 6.1 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 434
 Julio 13 2019 11:00
Pendiente con perla y espinela en metal base. Perla corte gota color blanco de 12 x 21 mm. Peso: 7.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0062M Lote 435
 Julio 13 2019 11:00
Brazalete en onix. Peso: 32.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0062M Lote 436
 Julio 13 2019 11:00
Medalla talla sobre madreperla. Imagen Virgen de Guadalupe. Medida 35 x 29 mm. Peso; 5.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0062M Lote 437
 Julio 13 2019 11:00
Talla en cristal roca imagen de buda. Medidas 32 x 53 mm. Peso: 31.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 0062M Lote 438
 Julio 13 2019 11:00
Fitzia. Sin título. Grabado, 8/50. Firmado. Enmarcado. 14 x 20 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 439
 Julio 13 2019 11:00
Flora Goldberg. Conversación en el jardín. Grabado al aguatinta,11/35. Firmado y fechado 1981. Enmarcado. 30 x 39 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 0062M Lote 440
 Julio 13 2019 11:00
José Luis Cuevas. Mireya. Grabado, P.E. Firmado y fechado 92. 15 x 23 cm

Subasta 0062M Lote 441
 Julio 13 2019 11:00
Juan Matta. Lote de obras pictóricas. Sin título. Mixta sobre papel. Firmadas y fechadas 17. Sin enmarcar. 25 x 35 cm c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 442
 Julio 13 2019 11:00
Esquinero. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada. Diseño a manera de cuarto de círculo. Con 3 Repisas escalonadas.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 443
 Julio 13 2019 11:00
Juego de sillas y mesa.S. XX.Elaborado en madera tallada y enchapada. Sillas estilo Chippendale y mesa rectangular. Piezas: 13
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 444
 Julio 13 2019 11:00
Mesa de Hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta circular, fuste compuesto con soporte trípode.

Subasta 0062M Lote 445
 Julio 13 2019 11:00
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 446
 Julio 13 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta oval, fuste compuesto y soportes tipo bracket. Decorada con torneados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 447
 Julio 13 2019 11:00
Juego de mesas auxiliares con charolas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Decoradas con motivos estriados y torneados. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 448
 Julio 13 2019 11:00
Carrito de servicio. Siglo XX. A dos cuerpos. Elaborado en madera tallada. Con cubierta circular con dos laterales abatibles.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 449
 Julio 13 2019 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Estructura de madera. Respaldos semiabiertos, asientos en tapicería de vinipiel. Pz: 8
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 450
 Julio 13 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de madera. Respaldos cerrados, con asientos acojinados en tapicería de textil.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11