Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 526
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS FIRMADOS POR OCTAVIO PAZ, JAIME SABINES Y MARIO VARGAS LLOSA. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 527
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
LIBRO FIRMADO DE LA TERCER NOVELA DE: García Márquez, Gabriel. La Mala Hora. México: Editorial Diana, 1989.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 528
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
García Márquez, Gabriel. Los Funerales de la Mamá Grande. México: Editorial Diana, 1989. 155 p. Firmado y dedicado por el autor.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 529
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
OBRAS COMPLETAS. Benito Peréz Galdós. España: Aguilar, S.A, 1968. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 530
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo y par de aretes con perlas en oro amarillo de 14K. 18 perlas cultivadas color gris de 5 x 7 mm. Talla: 4 1/2. Peso: 21....
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 531
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes con sintéticos en oro amarillo de 14K. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 532
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con sintéticos en oro amarillo de 14K. Talla: 5 1/2. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 533
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes con amatistas en oro amarillo de 14k. 2 amatistas corte gota. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 534
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes con perlas, rubíes y sintéticos en plata paladio 2 perlas cultivadas color crema de 6 mm. 6 rubíes corte redondo....
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 535
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con diamantes en oro blanco de 18K. 96 acentos de diamantes negros. 130 acentos de diamante. Talla: 6. Peso: 10.9 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $7,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 536
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con esmeraldas y diamantes en oro amarillo de 18k. 7 esmeraldas corte cojín y redondo. 6 acentos de diamantes. Talla: 5...
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 537
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes con perlas, rubíes y sintéticos en oro amarillo de 14K. Peso: 10.3 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 538
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes en oro amarillo de 14k. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 539
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
Pendiente y par aretes con zafiros y sintéticos en oro amarillo de 14K. 24 zafiros corte marquís. Peso: 12.4 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $7,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 540
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
Gargantilla con perlas sinteticas en plata dorada. 40 perlas sintéticas. Peso: 46.4 g. Estuche original.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 541
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
Collar y par de aretes con perlas de Majorica en oro amarillo de 16k. 70 imitantes de perlas. Peso: 31.3 g. Estuche original.
Estimado: $ 3,600 to $ 4,000. Vendido en $3,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 542
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo y par de aretes con diamantes y onix en oro blanco 14k. 255 acentos de diamantes. Talla: 5. Peso: 18.2 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 543
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
LIBRO SOBRE DIEGO RIVERA. Oliver Debroise. Pintura de Caballete y Dibujos. México: Fondo Editorial de la Plástica Mexicana, 1986.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 544
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
LIBRO SOBRE LOS PRECURSORES DEL ARTE Y DE LA INDUSTRIA. Revelaciones de la Naturaleza. Barcelona: 1886.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 545
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
LIBRO FIRMADO POR SOFIA BASSI. Prohibido Pronunciar su Nombre. México: 1979. 329 p. Firmado y dedicado por la autora.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 546
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS DE ARQUITECTURA Y MONUMENTOS DE MÉXICO. Arquitectura Popular de México / Centros Históricos de México...Psz: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 547
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
Backgamon. Inglaterra, siglo XX. Estuche y tablero en resina acabado madera con detalles esgrafiados en color negro.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 548
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
Piezas para ajedrez, Napoleón Bonaparte VS Duque de Wellington. Ca. 2001. Elaboradas en resina policromada. Marcado W.U.I.. Pz: 31
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 549
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
Bodegón con caracol y jarrón de porcelana. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado R. F. Heckman. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0058M Lote 550
 Junio 15 2019 11:00
Louis C. Morton
Vista de Puebla con magueyes. Óleo sobre tela. Firmado Eduardo Villanueva y fechado 1958. Detalles de conservación. 38 x 48 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text