Subasta 0058M Lote 476
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
MARÍA ELENA DUQUE. Ausencia II. Grabado al aguafuerte y aguatinta 8 / 150. Firmado y fechado 93.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 477
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Malina Gallac. La ventana. Grabado 114 / 120. Firmado y fechado 1989. 49 x 68 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 478
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Santiago Hernández. El Palo de Ciego #51, tomo 1. Litografía. México, 1862. Enmarcada. Muchos ciudadanos insisten en que...
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 479
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
TULIO RESTREPO (Medellín, Colombia. 1958 - ) Muros, fachadas, rejas, forjas...
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 480
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
MARÍA FERNANDA LÓPEZ (Armenia, Quindío, Colombia, 1957 - )...
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 481
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Janitzio Escalera. Durmiendo a Comala. Serigrafía sobre papel algodón, 37/200. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 482
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Jorge III. En madera tallada. A 2 cuerpos. Puerta superior abatible de vidrio, con luna interior biselada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 483
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Vitrina y mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera clara y barnizada. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 0058M Lote 484
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Vitrina. Estados Unidos, Chicago, mediados del siglo XX. Elaborado en madera tallada con vidrios curvos, puerta abatible.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 485
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Vitrina. México, siglo XX. Elaborada en MDF con enchapado de madera. Con 2 puertas abatibles con vidrios y tiradores de metal.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 486
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera. A dos cuerpos. Con dos puertas abatibles inferiores, entrepaños y dos puertas superiores.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 487
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Vitrina y librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada. Decorados con aplicaciones de metal dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 488
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada. Color negro. Con cubierta rectangular, 2 módulos, cajón inferior,
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600
Subasta 0058M Lote 489
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 3 niveles. Con cubiertas rectangulares y fustes lisos con ruedas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 490
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Juego de mesas auxiliares. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaboradas en madera tallada y enchapada Cubiertas circulares. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 491
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Mesa de ajedrez . Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Con cubierta cuadrada. A dos niveles con portavasos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 492
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 7 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con molduras.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 493
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 494
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Juego de bancas. Florida, siglo XX. De la marca Ekena. Estructura de solera acabado rústico, con tambor de madera con pergamino.Pz:2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 495
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Escritorio en escuadra. Siglo XX. De la marca Susana Catalá, Línea Espacio. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada de encino.
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 496
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Escritorio. México, siglo XX. Años 60. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular de vidrio y 3 cajones por cada lado.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 497
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Mesa para sala de juntas. México, siglo XX. Elaborada en MDF con enchapado de madera. Con cubierta oval y soportes semicurvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 498
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de madera laqueada con aplicaciones de metal cromado. Para 1 luz cada una. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 499
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Par de lamparas. Siglo XX. Elaboradas en fundición de bronce patinado en esmalte dorado, con pantallas cilíndricas de tela.Para 1 luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0058M Lote 500
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Arbotante. Siglo XX. Elaborado con plomo de latón y vidrio esmerilado. Con tapa abatible superior. Para 4 luces.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido