Subasta 0046M Lote 451
 Marzo 23 2019 11:00
Maurice Marty (Francia, siglo XX) para Roche Bobois. Siglo XX. Sillón Corolle. Con estructura de metal tubular y plexiglás.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 452
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 0046M Lote 453
 Marzo 23 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal cromado y cubierta de cristal templado de la firma Roche Bobois.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0046M Lote 454
 Marzo 23 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborado en madera tallada enchapada de nogal ahumado de la firma Roche Bobois. A dos niveles.
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. Vendido en $7,000

Subasta 0046M Lote 455
 Marzo 23 2019 11:00
Mesa. Francia, siglo XX. De la firma Naos Roche Bobois. Modelo Lunch Time. Elaborada en acero cromado con 2 cubiertas de cristal.
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 456
 Marzo 23 2019 11:00
Sillón. Francia, siglo XX. De la firma Roche Bobois.Modelo Mistral. Esctructura de madera y metal, con respaldos y asientos acojinados.
Estimado: $ 23,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 457
 Marzo 23 2019 11:00
Mesa auxiliar. Francia, siglo XX. De la firma Roche Bobois. Modelo Louis XV Volutes. Con dos cajones curvos. Color verde azul.
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. Vendido en $32,000

Subasta 0046M Lote 458
 Marzo 23 2019 11:00
Mesa de centro. Francia, siglo XX. Modelo Indo. De la firma Roche Bobois. Elaborada en madera de roble y cubierta de cristal templado.
Estimado: $ 14,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 459
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 460
 Marzo 23 2019 11:00
Reloj Nivada Skymaster. Movimiento de cuarzo. Caja en acero de 33 mm, bisel giratorio. Carátula color negro. Pulso caucho

Subasta 0046M Lote 461
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 462
 Marzo 23 2019 11:00
Pendiente con simulantes en oro amarillo de 10K. Peso: 3.3 g
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0046M Lote 463
 Marzo 23 2019 11:00
Gafas para sol de la firma Gucci. Armazón en resina color negro.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 464
 Marzo 23 2019 11:00
Gafas para sol de la firma Mali Jim. Armazón metal base.

Subasta 0046M Lote 465
 Marzo 23 2019 11:00
Gafas para sol de la firma Burberry. Armazón metal base.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $900

Subasta 0046M Lote 466
 Marzo 23 2019 11:00
Gafas para sol de la firma Dolce & Gabban. Armazón metal base.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $800

Subasta 0046M Lote 467
 Marzo 23 2019 11:00
Gafas para sol de la firma Coach. Armazón metal base.

Subasta 0046M Lote 468
 Marzo 23 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 18k. 8 acentos de diamantes. Talla: 6 1/2 anillo. Peso: 8.1 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 0046M Lote 469
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0046M Lote 470
 Marzo 23 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14K. 14 acentos de diamantes. Talla: 5 anillo. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 471
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 472
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborado en metal plateado Rintio, De la Peña, otros. Piezas: 10

Subasta 0046M Lote 473
 Marzo 23 2019 11:00
Juego de chocolate y café. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling, ley 0.925. sellados LMM y La Esmeralda. Peso total aproximado: 5026 g
Estimado: $ 42,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 474
 Marzo 23 2019 11:00
Juego de cubiertos de servicio. México, años 50. Diseño de Los Castillo. En metal plateado. Con manguillos de madreperla. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 475
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en acero con mango de acrílico. Decorados con motivos prensados, roleos y acantos. Pzs: 28

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12