Subasta 0046M Lote 351
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0046M Lote 352
 Marzo 23 2019 11:00
Collar de perlas de río. Color blanco. Peso: 56.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0046M Lote 353
 Marzo 23 2019 11:00
Collar de perlas de río. Color blanco. Peso: 45.0 g.

Subasta 0046M Lote 354
 Marzo 23 2019 11:00
Collar y par de broqueles de plata. Peso: 81.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0046M Lote 355
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 0046M Lote 356
 Marzo 23 2019 11:00
Cruz de filigrana en oro amarillo de 8k. Sintético color rojo. Peso: 6 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0046M Lote 357
 Marzo 23 2019 11:00
Reloj Nivada Millonaire. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero. Carátula color blanco. Pulso acero y chapa.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 358
 Marzo 23 2019 11:00
Par de arracadas con sintéticos en oro blanco de 10k. Sintéticos en color blanco y azul. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 359
 Marzo 23 2019 11:00
Collar y pendiente en plata .925. Peso: 45 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 360
 Marzo 23 2019 11:00
Botanero. México, siglo XX. Elaborado en plata Rojo, Sterling, ley 0.925. Diseño oval, con prensados semiesféricos y motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,800

Subasta 0046M Lote 361
 Marzo 23 2019 11:00
Par de centros de mesa. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, ley 0.925. sellado Maciel. Decorados con gallonados. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $3,800

Subasta 0046M Lote 362
 Marzo 23 2019 11:00
Centro. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, ley 0.925. sellado MRR. Diseño reticulado. Peso total aproximado: 271 g
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0046M Lote 363
 Marzo 23 2019 11:00
Juego de charolas. México, siglo XX. Elaboradas en plata Sterling, ley 0.925. sellado Villa. Peso total aproximado: 3600 g Pzs: 3
Estimado: $ 34,000 to $ 40,000. Vendido en $33,000

Subasta 0046M Lote 364
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México,S.XX. Elaborados en metal plateado De la Peña, Marcelo y otros. Decorados con prensados.Pzs:12
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0046M Lote 365
 Marzo 23 2019 11:00
Par de dulceros y vaso. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, ley 0.925. sellados Maciel y JMS. Diseños orgánicos. Pzs: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 0046M Lote 366
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con martillados y motivos vegetales. Pzs: 9
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 367
 Marzo 23 2019 11:00
Escultura. Siglo XX. Terracota esmaltada en color café. Diseño cilíndirco con perforaciones.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 368
 Marzo 23 2019 11:00
Ricardo Ponzanelli. Monumento a la Independencia. Fundición en bronce con base de mármol negro. Firmado en placa. 21.5 cm de altura.
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 369
 Marzo 23 2019 11:00
Víctor Hugo Castañeda. Sin título. Fundición en bronce, I/VIII. Firmada y fechada 86.
Estimado: $ 24,000 to $ 38,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 370
 Marzo 23 2019 11:00
Alberto García Nava. Toro. Fundición en bronce en base de metal cromado, VI - VII. Firmado y fechado 09.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 0046M Lote 371
 Marzo 23 2019 11:00
Alberto García Nava. Caballo N° 14. Fundición en bronce en base de metal cromado, I / XII. Firmado.

Subasta 0046M Lote 372
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 38,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 373
 Marzo 23 2019 11:00
Bailarina. Siglo XX. Elaborada en resina con base de mármol negro. 58 cm de altura.

Subasta 0046M Lote 374
 Marzo 23 2019 11:00
Candil. Años 60. Diseño de Paolo Venini. Estructura de metal dorado. Con pantallas de cristal de Murano.
Estimado: $ 17,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 0046M Lote 375
 Marzo 23 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y cristal. Electrificado para 18 luces. Con fuste compuesto, brazos con diseño vegetal.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12