1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0026L Lote 101
 Enero 16 2021 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuarzo. Carátula circular, índices romanos y manecillas tipo espada.

Subasta 0026L Lote 102
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 10 piezas. México. Siglo XX. Elaboradas en cerámica, madera, barro y palma. Consta de: ánfora, jarrón, cantimplora, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0026L Lote 103
 Enero 16 2021 11:00
Licorera y 10 vasos tequileros. Bélgica. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color verde. Marca Val Saint Lambert. Piezas: 11
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $5,500

Subasta 0026L Lote 104
 Enero 16 2021 11:00
Licorera. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborada en cristal Overlay. Color blanco con guinda. 47 cm (alto).
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0026L Lote 105
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 2 platos decorativos. Bélgica. Siglo XX. Elaborados en cristal Val Saint Lambert. De la colección Grandes Maestros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 106
 Enero 16 2021 11:00
Lote de licoreras y copas. Italia, otro. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado, una de Murano. Consta de: 6 copas y 2 licoreras.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0026L Lote 107
 Enero 16 2021 11:00
Águila. Irlanda. Siglo XX. Elaborada en cristal Watherford. 17.8 x 16 x 14.5 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0026L Lote 108
 Enero 16 2021 11:00
Florero. China. Siglo XX. Elaborado en cristal de camafeo. Decorado con paisaje montañoso y aves.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0026L Lote 109
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 7 depósitos para tabaco y frasco. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Uno con tapa de madera con placa.

Subasta 0026L Lote 110
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 5 piezas. Origen europeo. SXX. En cristal, uno de Bohemia. Marca Vals Lambert y Caisca. Consta de: florero, violetero, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0026L Lote 111
 Enero 16 2021 11:00
Lote 2 piezas. México y China. Siglo XXI. Consta de: Tarjetero. En vidrio. Para el MustangClub y Charola con recubrimiento de espejos.

Subasta 0026L Lote 112
 Enero 16 2021 11:00
Centro de mesa. SXX Estilo Art Decó. En metal plateado. Con 4 depósitos de cristal, uno a manera de frutero y 3 a manera de canastillas
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $6,500

Subasta 0026L Lote 113
 Enero 16 2021 11:00
Servicio de copas para 24 personas. Checoslovaquia. Siglo XX Elaboradas en cristal de Bohemia.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 0026L Lote 114
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Austria. Siglo XXI. Elaborados en cristal de Swarovski. Con caja original. Sellados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0026L Lote 115
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 5 aves decorativas. Austria SXX En cristal Swarovski. En cajas originales. Sellados. Consta de: garza, lechuza, ganso y 2 patos
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $2,000

Subasta 0026L Lote 116
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 5 figuras arquitectónicas decorativas. Austria. Siglo XX. Elaboradas en cristal Swarovski. Con cajas originales. Sellados.

Subasta 0026L Lote 117
 Enero 16 2021 11:00
Bolso para bastones de golf. Estados Unidos, siglo XXI. Marca Cleveland Golf. Elaborada en nylon y vinipiel color blanco y rojo.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 0026L Lote 118
 Enero 16 2021 11:00
Lote de bola de boliche y pinos. Siglo XXI. Elaborados en madera, nylon y resina. Color negro, rosa y anaranjado. Piezas: 3.

Subasta 0026L Lote 119
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 20 figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en madera tallada, tela y material sintético. Consta de: 11 Pinochos, Otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0026L Lote 120
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 12 muñecas y figuras decorativas. Diferentes orígenes. Siglo XXI. En madera tallada, tela, barro, papel maché, madera y pasta.

Subasta 0026L Lote 121
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 20 muñecos. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en madera tallada, policromada y material sintético.

Subasta 0026L Lote 122
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 2 muñecas nativo americanas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y material sintético. Una Carson Doll y otra edición limitada.
Estimado: $ 900 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 123
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 2 alhajeros de Olinalá y cubrecama. México. Siglo XX. Decorados con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 124
 Enero 16 2021 11:00
Goleta Atlantic a escala. Siglo XX. Talla de madera laquedada con aplicaciones de tela, resina y metal.

Subasta 0026L Lote 125
 Enero 16 2021 11:00
Máquina de escribir electrónica. Japón. Siglo XX. Elaborada en material sintético. Marca Panasonic. Modelo KX-R545.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8