1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0026L Lote 76
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 5 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX En cristal, uno de Murano, pewter y cloisonné. Consta de: jarrón, violetero, otros
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0026L Lote 77
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 2 obras. Estados Unidos. Siglo XXI. Consta de: a) Anónimo. Florero. Cerámica pintada a mano. 25 x 15 cm Ø Otra.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 78
 Enero 16 2021 11:00
Juan Orta C. Máscara de armadillo. Tócuaro, Michoacán, México. Siglo XX. Para Día de Muertos. Firmada y fechada 1997. En madera.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 0026L Lote 79
 Enero 16 2021 11:00
Máscara Tarahumara. Barrancas del Cobre, Chihuahua, México. Siglo XX. Elaborada en cuero. Con aplicaciones de pelo natural.

Subasta 0026L Lote 80
 Enero 16 2021 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0026L Lote 81
 Enero 16 2021 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Estados Unidos y Japón. Siglo XX. Elaborados en PVC, baquelita, metal y material sintético.

Subasta 0026L Lote 82
 Enero 16 2021 11:00
Don S. Shoemaker para La Señal. México, siglo XX. Charola de servicio. En talla de maderas tropicales Con etiqueta de Señal.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,200

Subasta 0026L Lote 83
 Enero 16 2021 11:00
Lote de equipo electrónico. SXXI Consta de: Home mini Google, Audífonos inalámbricos Sony y View-Master Mattel. Nuevos, abiertos. Pz: 3
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 84
 Enero 16 2021 11:00
Lote de equipo electrónico. SXXI. Consta de: Bocina inalámbrica BT-118 Beat, Audífonos inalámbricos JAM y Ginga, otro. Nuevos, abiertos
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0026L Lote 85
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 2 equipos de audio. Dinamarca. Siglo XX. Elaborados en material sintético. Marca Bang&Olufsen.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $9,000

Subasta 0026L Lote 86
 Enero 16 2021 11:00
Juego de 2 pipas. Turquía siglo XX. Tallas en espuma de mar y boquillas de resina. Decorados con mascarones de beduinos.

Subasta 0026L Lote 87
 Enero 16 2021 11:00
Juego de 2 pipas. Turquía siglo XX. Tallas en espuma de mar y boquillas de resina. Decorados con motivos ecuestres y vides.

Subasta 0026L Lote 88
 Enero 16 2021 11:00
Juego de 2 pipas. Turquía siglo XX. Tallas en espuma de mar y boquillas de resina. Decorados con motivos de leones cazando.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0026L Lote 89
 Enero 16 2021 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 90
 Enero 16 2021 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 91
 Enero 16 2021 11:00

Subasta 0026L Lote 92
 Enero 16 2021 11:00
Lote mixto de artículos navideños. Consta de: esferas, diademas, cornetas, centros de mesa, moños, corona, guías, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0026L Lote 93
 Enero 16 2021 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 94
 Enero 16 2021 11:00
Servicio de cubiertos para 24 personas. China. Siglo XXI. Elaborados en acero. Consta de: 24 cuchillos, 24 tenedores, otros.

Subasta 0026L Lote 95
 Enero 16 2021 11:00
Servicio abierto de vajilla. China. Siglo XX. En porcelana. Consta de: 2 jarras para sake ,2 platos base, 12 platos, otros. Piezas 3.

Subasta 0026L Lote 96
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 18 platos. Checoslovaquia. Elaborados en porcelana Thun. Modelo Maria Louisa. Consta de: 7 platos base, 4 para pan, 7 para sopa
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0026L Lote 97
 Enero 16 2021 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0026L Lote 98
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 3 artículos. Emiratos Árabes Unidos. Siglo XX. Diseño para Piso 51. Consta de: 2 platos conmemorativos y botella intervenida.

Subasta 0026L Lote 99
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 42 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En porcelana y cerámica vidriada. Algunos Limoges y Bavaria. Consta de: 38 dedales, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0026L Lote 100
 Enero 16 2021 11:00
Rueda de la fortuna. México. SXX. Taller de Arte Felguérez. En metal con aplicaciones de papel mache barnizado. 52 cm de altura
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,000

1  2  3   5  6  7  8