1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0012L Lote 26
 Julio 29 2020 13:00
Mesa consola. Siglo XX. Con cubierta rectangular, chambrana en caja, fustes y soportes rectos. Decorada con elementos lobulados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $4,200

Subasta 0012L Lote 27
 Julio 29 2020 13:00
Par de camastros y mesa auxiliar. Siglo XXI. De la marca GLOSTER. En talla de madera. Con recubrimiento sintético entretejido.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,500. Vendido en $11,000

Subasta 0012L Lote 28
 Julio 29 2020 13:00
Repisa. Siglo XX. Estilo Rococó. En talla de madera. Empotrable. Con 3 vanos y estructura horizontal inferior.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0012L Lote 29
 Julio 29 2020 13:00
Cómoda empotrable. SXX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles con tiradores. Decorado con elementos geométricos. 103 x 70 x 17 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0012L Lote 30
 Julio 29 2020 13:00
Lote de 2 espejos. Siglo XX. Estructura de MDF con falda de lámina repujada. Con lunas irregulares.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0012L Lote 31
 Julio 29 2020 13:00
Sillón y taburete. Siglo XX. Elaborados en mimbre tejido y tapicería color gris claro. Con respaldo cerrado, asientos acojinados.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 0012L Lote 32
 Julio 29 2020 13:00
Escritorio y silla. Siglo XX. En talla de madera. Escritorio con 7 cajones con tiradores y silla con respaldo y asiento de bejuco.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 0012L Lote 33
 Julio 29 2020 13:00
Mesa consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular y 2 cajones. 80 x 120 x 55 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 0012L Lote 34
 Julio 29 2020 13:00
Sillón y taburete. Siglo XX. En talla de madera. Tapicería color gris. Con respaldo cerrado y asientos acojinados.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 0012L Lote 35
 Julio 29 2020 13:00
Cabecera matrimonial. Siglo XX. Elaborada en metal. Decorado con elementos vegetales y orgánicos sobre fondo azul.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0012L Lote 36
 Julio 29 2020 13:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 cajones y 4 puertas abatibles con tiradores de metal.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 0012L Lote 37
 Julio 29 2020 13:00
Lote de 4 sillones. Siglo XX. Elaborados en mimbre tejido. Con respaldo cerrado y soportes rectos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 0012L Lote 38
 Julio 29 2020 13:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas irregulares, fustes semicurvos y soportes a manera de roleos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0012L Lote 39
 Julio 29 2020 13:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. En talla de madera. Tapicería color beige. Con respaldos cerrados y asientos con cojines.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $9,000

Subasta 0012L Lote 40
 Julio 29 2020 13:00
Mesa de centro. SXX. En talla de madera. Acabado crudo. Con cubierta rectangular, fustes compuestos y soportes lisos. 52 x 183 x 91 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $8,000

Subasta 0012L Lote 41
 Julio 29 2020 13:00
Sillón bergere. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo cerrado y asiento acojinado en tapicería color rojo y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 0012L Lote 42
 Julio 29 2020 13:00
Cofre. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta abatible y soporte tipo zócalo. Decorado con mascarón zoomorfo.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0012L Lote 43
 Julio 29 2020 13:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color salmón.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $10,000

Subasta 0012L Lote 44
 Julio 29 2020 13:00
Par de peanas con copones. Siglo XX. Elaborados en madera policromada. Decorados con elementos vegetales, geométricos, orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0012L Lote 45
 Julio 29 2020 13:00
Loveseat. Siglo XX. En tapicería color azul. Con respaldos y asientos con cojines.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 0012L Lote 46
 Julio 29 2020 13:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Acabado crudo. Con cubierta rectangular y fustes en “A”. 89 x 333 x 74 cm

Subasta 0012L Lote 47
 Julio 29 2020 13:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Acabado crudo. Con respaldo semiabierto, chambrana en caja, fustes y soportes lisos.

Subasta 0012L Lote 48
 Julio 29 2020 13:00
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera policromada. Con cubierta abatible y base de metal. 53 x 68 x 40 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0012L Lote 49
 Julio 29 2020 13:00

Subasta 0012L Lote 50
 Julio 29 2020 13:00
Lote de 3 candeleros. Siglo XX. Elaborados en metal color azul. Con arandelas circulares y fustes arquitectónicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

1   3  4  5  6  7  8