1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0012L Lote 151
 Julio 29 2020 13:00
Cruz latina. Siglo XX. En talla de madera. Con base a manera de tronco. Decorada con corona.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0012L Lote 152
 Julio 29 2020 13:00
Olla. Siglo XX. Elaborada en terracota. Decorada con elementos vegetales, florales y orgánicos en color verde.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0012L Lote 153
 Julio 29 2020 13:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, cajón, fustes acanalados y chambrana en caja. 52x46x46cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 0012L Lote 154
 Julio 29 2020 13:00
Consola. SXX. En talla de madera. Con y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos. 90 x 318 x 62 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 0012L Lote 155
 Julio 29 2020 13:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular y soportes tipo carrete. Decorada con elementos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $8,500

Subasta 0012L Lote 156
 Julio 29 2020 13:00
Peana. Siglo XX. En talla de madera estucada. Con capitel a manera de entablamento y fuste a manera de roleo. 54 x 28 x 19 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 0012L Lote 157
 Julio 29 2020 13:00
Baúl. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta abatible, asas de metal y base alta.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $8,500

Subasta 0012L Lote 158
 Julio 29 2020 13:00
Par de espejos. SXX. En madera. Con lunas rectangulares. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos. 148 x 107 x 15 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 0012L Lote 159
 Julio 29 2020 13:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes lisos y soportes tipo estípite. 51 x 121 x 124 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0012L Lote 160
 Julio 29 2020 13:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos con cojines en tapicería color anaranjado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 0012L Lote 161
 Julio 29 2020 13:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores y soportes acanalados.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 0012L Lote 162
 Julio 29 2020 13:00
Mesa consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores, fustes y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $5,500

Subasta 0012L Lote 163
 Julio 29 2020 13:00
Baúl. Siglo XX. En talla de madera policromada. Con cubierta abatible y 5 puertas abatibles interiores. 41 x 79 x 38 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $5,000

Subasta 0012L Lote 164
 Julio 29 2020 13:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería color rojo y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $6,500

Subasta 0012L Lote 165
 Julio 29 2020 13:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y soportes tipo zócalo. Decorado con elementos calados y orgánicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 0012L Lote 166
 Julio 29 2020 13:00
Juego de 4 sillones. Siglo XX. Elaborados en plástico entretejido color café. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería olivo.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $8,000

Subasta 0012L Lote 167
 Julio 29 2020 13:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en MDF Acabado dorado. Con luna rectangular. Decorado con elementos geométricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0012L Lote 168
 Julio 29 2020 13:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Rococó. En talla de madera policromada. Con cubierta irregular, puerta abatible y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. Vendido en $13,000

Subasta 0012L Lote 169
 Julio 29 2020 13:00
Baúl. SXX. En madera policromada. Con cubierta abatible y cerrojo en herrería. Decorado con bouquets de alcatraces. 25 x 56 x 25 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,000

Subasta 0012L Lote 170
 Julio 29 2020 13:00
Mesa consola. Siglo XX. En talla de madera entintada. Con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $10,000

Subasta 0012L Lote 171
 Julio 29 2020 13:00
Nicho. Siglo XX. Diseño arquitectónico. En talla de madera policromada. Con puerta abatible y paredes de vidrio. 100 x 62 x 38 cm
Estimado: $ 4,200 to $ 6,200. No vendido

Subasta 0012L Lote 172
 Julio 29 2020 13:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles con tiradores tipo perilla y soportes lisos. 166 x 94 x 37 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 0012L Lote 173
 Julio 29 2020 13:00
Mesa consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores tipo perilla.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $8,000

Subasta 0012L Lote 174
 Julio 29 2020 13:00
Sofá. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo cerrado, asiento acojinado en tapicería color rojo y soportes rectos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 0012L Lote 175
 Julio 29 2020 13:00
Cómoda. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles con tiradores y soportes torneados. 157 x 127 x 47 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500

1  2  3  4  5  6   8