1  2  3  4  5
Subasta 0005L Lote 101
 Mayo 19 2020 18:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. 3 cajones con tiradores de metal dorado.230x159x60cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 0005L Lote 102
 Mayo 19 2020 18:00
Aparador. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado. 189x120x45cm.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 0005L Lote 103
 Mayo 19 2020 18:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Puerta con espejo, columnas adosadas y soportes tipo carrete. 237x154x52cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. Vendido en $8,000

Subasta 0005L Lote 104
 Mayo 19 2020 18:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta abatible, repisa, cubierta de mármol. 133 x110 x 38 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0005L Lote 105
 Mayo 19 2020 18:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Tipo Chiffonier. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol. 86 x 42 x 31 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0005L Lote 106
 Mayo 19 2020 18:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En talla de madera de roble. Con cabecera, piecera, largueros.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500

Subasta 0005L Lote 107
 Mayo 19 2020 18:00
Lote de 2 sillas. Francia. SXX. En madera de roble. Con respaldos a manera de columnata y asientos en tapicería color verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0005L Lote 108
 Mayo 19 2020 18:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 cajones, 4 puertas abatibles. 246x140x61cm.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0005L Lote 109
 Mayo 19 2020 18:00
Mesa pedestal. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En madera de roble. Con cubierta oval, sistema de extensiones. 83 x 37 x 37 cm

Subasta 0005L Lote 110
 Mayo 19 2020 18:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con respaldos escalonados y asientos de palma tejida.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $10,000

Subasta 0005L Lote 111
 Mayo 19 2020 18:00
Aparador. Francia. SXX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular de mármol rojo, 2 entrepaños inferiores. 158x111x53cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0005L Lote 112
 Mayo 19 2020 18:00
Armario. Francia. SXX. En madera de nogal. Con 3 puertas abatibles y soportes tipo carrete. 217 x 174 x 50 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0005L Lote 113
 Mayo 19 2020 18:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol. 86 x 40 x 34 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0005L Lote 114
 Mayo 19 2020 18:00
Mesa. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones. 108x130x51cm.

Subasta 0005L Lote 115
 Mayo 19 2020 18:00
Aparador. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo jaspeado, 3 cajones. 102x140x48cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 0005L Lote 116
 Mayo 19 2020 18:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. 2 cajones con tiradores de metal. 223x136x58cm.
Estimado: $ 19,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 0005L Lote 117
 Mayo 19 2020 18:00
Armario. Francia. SXX. Estilo Luis XVI. En madera de roble. Con 2 puertas abatibles con espejos. 250 x 141 x 51 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0005L Lote 118
 Mayo 19 2020 18:00
Buffet. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles, 2 cajones y tiradores de metal. 237x138x57cm.
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0005L Lote 119
 Mayo 19 2020 18:00
Aparador. Francia. SXX. En madera de roble. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y soportes tipo bollo. 103 x 122 x 43 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 0005L Lote 120
 Mayo 19 2020 18:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con puerta abatible con cristal y 2 cajones. 160 x 58 x 31 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

1  2  3  4