1  2  3  4  5
Subasta 0005L Lote 51
 Mayo 19 2020 18:00
Buffet. Francia. SXX. Enrique II. En madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 cajones con tiradores de metal. 222 x 170 x 59 cm
Estimado: $ 19,000 to $ 24,000. Vendido en $32,000

Subasta 0005L Lote 52
 Mayo 19 2020 18:00
Aparador. Francia. S XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado. 200x129x48cm
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 0005L Lote 53
 Mayo 19 2020 18:00
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Consta de: par de sillones, 4 sillas y loveseat. Piezas: 7.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 0005L Lote 54
 Mayo 19 2020 18:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. En talla de madera de nogal. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería floral.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 0005L Lote 55
 Mayo 19 2020 18:00
Trinchador. Francia. SXX. En madera de nogal. Con cubierta rectangular, 3 cajones y 6 puertas abatibles. 99 x 280 x 64 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 0005L Lote 56
 Mayo 19 2020 18:00
Mesa. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones. 70x107x104cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0005L Lote 57
 Mayo 19 2020 18:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Tipo Chiffonier. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol. 87 x 38 x 34 cm.

Subasta 0005L Lote 58
 Mayo 19 2020 18:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, largueros y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 0005L Lote 59
 Mayo 19 2020 18:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con puerta abtible y soportes tipo bollo. 160 x 90 x 59 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. Vendido en $11,000

Subasta 0005L Lote 60
 Mayo 19 2020 18:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con luna recntagular biselada. 170 x 100 x 14 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 0005L Lote 61
 Mayo 19 2020 18:00
Perchero-paragüero. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con espejos de lunas irregulares. 200 x 100 x 28 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0005L Lote 62
 Mayo 19 2020 18:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con 2 puertas abatibles con espejos. 253 x 137 x 55 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0005L Lote 63
 Mayo 19 2020 18:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular y cajón. 74 x 104 x 65 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 0005L Lote 64
 Mayo 19 2020 18:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. 2 cajones con tiradores de metal dorado. 245x150x51
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0005L Lote 65
 Mayo 19 2020 18:00
Mesa pedestal. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta oval, sistema de extensiones. 68x104x114 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 0005L Lote 66
 Mayo 19 2020 18:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos tipo piel.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 0005L Lote 67
 Mayo 19 2020 18:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles con cristal. 154 x 116 x 46 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0005L Lote 68
 Mayo 19 2020 18:00
Buffet. Francia. SXX. Enrique II. En madera de roble. A 2 cuerpos. Con 3 cajones con tiradores de metal dorado. 234 x 149 x 52 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 0005L Lote 69
 Mayo 19 2020 18:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería color shedrón.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 0005L Lote 70
 Mayo 19 2020 18:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles. 59 x 124 x 45 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 0005L Lote 71
 Mayo 19 2020 18:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con puerta abatible y soportes tipo bollo. 196 x 84 x 43 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 0005L Lote 72
 Mayo 19 2020 18:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera roble. Con cubierta rectangular, cajón y entrepaños. 80 x 45 x 44 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 0005L Lote 73
 Mayo 19 2020 18:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, largueros y soportes a manera de jarrón.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0005L Lote 74
 Mayo 19 2020 18:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con luna rectangular biselada. 172 x 98 x 13 cm.

Subasta 0005L Lote 75
 Mayo 19 2020 18:00
Reloj Grandfather. Francia. SXX. Estilo Luis Felipe. En madera de roble. Mecanismo de cuerda y péndulo. 229 x 50 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

1  2   4  5