Subasta 1000T Lote 1
 Junio 15 2019 11:00
Lote de 7 figuras decorativas. México. Principios del SXX. Elaboradas en antimonio dorado y metal plateado. 2 con base de travertino.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 1000T Lote 2
 Junio 15 2019 11:00
Lote mixto de 33 piezas. Diferentes orígenes. S XX. Elaborados en metal plateado, dorado y talla de madera. Consta de: platos, canasta.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1000T Lote 3
 Junio 15 2019 11:00
Juego de cubiertos. Estados Unidos. Siglo XX. Algunos marca Rogers. Elaborados en acero inoxidable. Servicio para 6 personas.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1000T Lote 4
 Junio 15 2019 11:00

Subasta 1000T Lote 5
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1000T Lote 6
 Junio 15 2019 11:00
Lote mixto de 35 piezas. Italia, Malasia, Indonesia y México. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, vidrio y cristal. Decorados orgánicos.

Subasta 1000T Lote 7
 Junio 15 2019 11:00
San José y Virgen. México. Principios del siglo XX. Elaborados en pasta. Decorados con esmalte dorado y ojos de vidrio.

Subasta 1000T Lote 8
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1000T Lote 9
 Junio 15 2019 11:00
Colección de discos. LaserDisc y LPs. Diferentes películas y géneros musicales. Consta de 66 piezas aproximadamente.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1000T Lote 10
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1000T Lote 11
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1000T Lote 12
 Junio 15 2019 11:00

Subasta 1000T Lote 13
 Junio 15 2019 11:00
Par de músicos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró. Acabado brillante.

Subasta 1000T Lote 14
 Junio 15 2019 11:00

Subasta 1000T Lote 15
 Junio 15 2019 11:00

Subasta 1000T Lote 16
 Junio 15 2019 11:00
Lote mixto de 15 piezas. Origen estadounidense y europeo. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado, 8 Christofle.

Subasta 1000T Lote 17
 Junio 15 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura en talla de madera dorada. Consta de: 3 sillones. Con respaldos cerrados y asiento en tapicería color beige.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $14,000

Subasta 1000T Lote 18
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1000T Lote 19
 Junio 15 2019 11:00
Lote de 7 sillas y sillón. SXX. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos, chambrana en C, fustes y soportes compuestos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 20
 Junio 15 2019 11:00
Cámara fotográfica. Estados Unidos. SXX. Kodak Retina Reflex IV. Estructura de metal plateado y baquelita. Con estuche de piel y caja.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 1000T Lote 21
 Junio 15 2019 11:00
Par de mesas. Siglo XX. Elaboradas en bronce y malaquita. Con cubierta rectangular, fuste tipo jarrón y soportes semicurvos.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1000T Lote 22
 Junio 15 2019 11:00
Biombo Japón. Principios del Siglo XX. Elaborado en talla de madera, seda y papel dorado pintado al óleo. Firmado y sellado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 23
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1000T Lote 24
 Junio 15 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Enmarcado en madera dorada y plateada. Con luna rectangular. Decorado con elementos vegetales, florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1000T Lote 25
 Junio 15 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Enmarcado en madera con tapicería en tela color verde y beige. Con luna rectangular biselada.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12