Subasta 930T, Lote # 53
Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta rectangular, travesaño inferior, soportes compuestos tipo caballete y sistema de extensiones.
Decorada con acantos y roleos.
Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 75.5 x 159.5 x 99.5 cm.
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |