Subasta 895T, Lote # 10
Jarra de clarete. Siglo XX. Elaborada en porcelana color azul marino. Con aplicaciones en metal dorado. Decorada con escena mitológica, mascarones, ángeles, roleos, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de estructura, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 64 cm. Estimado $ 1,500-2,500