Subasta 853, Lote # 24
PESCADOR JAPÓN, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Talla en marfil con decoración esgrafiada y detalles en tinta negra y sepia, con aplicaciones de hilo. Firmado en la parte inferior. Ligeros detalles de conservación. Pescador: 20 cm de altura. Altura total (con base y caña): 36 cm de altura. Estimado $ 12,000-20,000