Subasta 846, Lote # 4
LOTE MIXTO MITAD DEL SIGLO XIX
A) Vaso pulquero y tarro con asa de cristal cortado y detallado al oro con motivos vegetales. 14 cm y 13 cm de altura. B) Plato de cristal detallado al oro con diseño de vides. 25 cm de longitud.
Detalles de conservación. Piezas: 3. Estimado $ 6,000-9,000