Subasta 0050M, Lote # 311
Lote de figuras decorativas.
Italia, siglo XX.
Elaboradas en porcelana Capodimonte acabado biscuit.
2 Con bases decoradas en motivos florales, azul cobalto y filos en esmalte dorado, niño con rocallas.
Consta de: cazador, niño con perro y mujer con canasta de flores.
Detalles de conservación, faltante en rifle.
28.5 cm de altura (mayor)
Piezas: 3
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |