1  2  3  4
Subasta 0020L Lote 1
 Octubre 24 2020 11:00
Par de loveseats. Siglo XXI. Estructura en madera tallada. Tapicería aterciopelada color vino. Decorados con remaches de metal.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000.

Subasta 0020L Lote 2
 Octubre 24 2020 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000.

Subasta 0020L Lote 3
 Octubre 24 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. Diseño modernista. Estructura de madera de abedul. Con recubrimiento de laca tradicional. Con luna rectangular.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0020L Lote 4
 Octubre 24 2020 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000.

Subasta 0020L Lote 5
 Octubre 24 2020 11:00
Banca. Siglo XXI. En talla de madera. Con asiento de vinipiel color vino, fustes y soportes rectos. 48 x 201 x 45 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0020L Lote 6
 Octubre 24 2020 11:00
Mesa. México, siglo XX. Estructura de hierro forjado. A 2 niveles con dos cubiertas de vidrio. Uno biselado Superior con biselado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0020L Lote 7
 Octubre 24 2020 11:00
Lote de 3 puffs. Siglo XXI. Diferentes diseños. Elaborados en material sintético color marrón. Marca Fatboy.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0020L Lote 8
 Octubre 24 2020 11:00

Subasta 0020L Lote 9
 Octubre 24 2020 11:00
Cama para masaje. Estados Unidos. Siglo XXI. En madera. Marca Living Earth Crafts. Eléctrica. Con recubrimiento en vinipiel.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 0020L Lote 10
 Octubre 24 2020 11:00
Lote de 5 sillas. Siglo XXI. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en polipiel color marrón.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000.

Subasta 0020L Lote 11
 Octubre 24 2020 11:00
JUEGO DE SILLONES. Estados Unidos, años 60. Sobre el diseño de Rusell Woodard. Estructuras de aluminio pulido. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000.

Subasta 0020L Lote 12
 Octubre 24 2020 11:00
Aldo Tura. Carro de servicio. Italia, años 50. En talla de madera. A 2 cuerpos, con cubiertas rectangulares de pergamino y bronce.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 0020L Lote 13
 Octubre 24 2020 11:00
Frank Lloyd Wright. Barrel Chair. Estructura semicircular que incluye los soportes y los reposabrazos. Asiento circular.
Estimado: $ 32,000 to $ 45,000.

Subasta 0020L Lote 14
 Octubre 24 2020 11:00
Lote de 4 sillones. Estados Unidos. SXXI. Estructura de metal plateado. Marca Ralph Lauren Home. Con respaldos y asientos en piel.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000.

Subasta 0020L Lote 15
 Octubre 24 2020 11:00
Lote de 4 sillones. Estados Unidos. Siglo XXI. Estructura de metal plateado. Marca Ralph Lauren Home. Con respaldos y asientos en piel.

Subasta 0020L Lote 16
 Octubre 24 2020 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000.

Subasta 0020L Lote 17
 Octubre 24 2020 11:00
Par de sillones. Estados Unidos. Siglo XX. Estructura de madera tallada. Marca Ralph Lauren. Tapizados en piel color marrón.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 0020L Lote 18
 Octubre 24 2020 11:00
Loveseat. Estados Unidos. Siglo XXI. Estructura en madera tallada. Marca Ralph Lauren. Tapizados en piel color marrón.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 0020L Lote 19
 Octubre 24 2020 11:00
Tapete. Turquía. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos. 354 x 249 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000.

Subasta 0020L Lote 20
 Octubre 24 2020 11:00
Tapete. Turquía. Siglo XX. Diseño circular. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 197 cm diámetro.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 0020L Lote 21
 Octubre 24 2020 11:00
Alfrombra. Suiza. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada a mano en fibras de lana. Decorada con elementos geométricos.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000.

Subasta 0020L Lote 22
 Octubre 24 2020 11:00
Tapete. México. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Diseño lineal color lila. 180 x 123 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0020L Lote 23
 Octubre 24 2020 11:00
Par de lámparas de mesa Siglo XX. Elaboradas en vidrio y metal plateado. Electrificadas para una luz. Sin pantallas. 72 x 21 cm Ø
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 0020L Lote 24
 Octubre 24 2020 11:00
Lámpara de techo. SXX. Diseño horizontal. Estilo modernista. En talla de madera. Para 5 luces. Decorada con cubos. 58 x 300 x 27 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000.

Subasta 0020L Lote 25
 Octubre 24 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

 2  3  4